Вике стало лучше. Но деньги еще нужны

Фото из архива семьи Левенковых.
Фото из архива семьи Левенковых.

Апатиты. Конечно же наши читатели помнят Вику Левенкову, девочку со сложным заболеванием — хроническая воспалительная аксно-демилеинизирующая полинейропатия. И помнят ее историю: ребенку пять лет не могли поставить правильный диагноз, неправильно лечили. Понадобилась помощь благотворительного фонда “Наше будущее”, нескольких медицинских центров. Вика к тому моменту уже столкнулась с большими проблемами, ей было трудно ходить, трудно учиться, выполнять письменные работы.
Когда в конце-концов удалось выяснить, что происходит с девочкой, на семью свалилась еще одна неприятная новость — нужна огромная сумма, чтобы Вика смогла лечиться дома, в Апатитах. “Октагам” высокой степени очистки, а именно это лекарство способно ей помочь, дорого стоит, на курс с учетом доставки требуется почти 200000 рублей. Первый курс, апрельский, смогла оплатить Апатитско-Кировская больница. А дальше…

На четыре курса — около 800000. Где брать такие деньги, мама Вики, Ольга, понятия не имела. И тут подключились вы. Сначала — учителя Вики, одноклассники и другие ученики школы №6. Потом все, кто узнал о беде Левенковых из “Дважды Два” и других источников. К Вике приехала съемочная группа ТВ-21 из Мурманска. В результате 200 тысяч рублей удалось собрать фонду “Наше будущее”, и еще один курс лечения оплатили. Сейчас на персональном счете Вики Левенковой в фонде 83000 рублей. А нужно 570000. Пришло время следующего курса. Лишь выполнив рекомендации врачей московской Пироговки, Вика сможет осенью снова отправиться в Москву, ее ждут там с положительной динамикой. К слову сказать, то, что лечение идет девочке на пользу, видно по фото, да и двигаться Вике стало проще.

Пожалуйста, не будем останавливаться, не дадим болезни снова взять верх. Ведь мы все так много сделали для этого, а больше всех — 11-летняя девочка и ее хрупкая мама!
Вы можете сделать пожертвование прямо сейчас, отправив sms-сообщение на номер 3116: fpdnb сумма ЛевенковаВика. Или пройти на сайт фонда “Наше будущее” по адресу http://fpdnb.ru/how-help и сделать пожертвование с карты (это очень просто, главное, не забыть указать адресата — Вику Левенкову, чтобы средства зачислились на ее счет). Можно также оставлять деньги в ящиках-накопителях в магазинах Апатитов и Кировска (полный список на сайте фонда “Наше будущее”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *