Хоккей. “Кубок дружбы”

Апатиты. 18 мая на льду арены СК “Юность” состоялся турнир по хоккею на “Кубок дружбы”.
В соревнованиях участвовали четыре команды из Апатитов, Полярных Зорь, Кировска и поселка Алакуртти. Четыре игры провели в один день, и все они оказались зрелищными и интересными.

Особенно приятно, что игра редко шла в одни ворота, команды забивали, проигрывали, отыгрывались, организовывали ничейный счет, в общем, никому скучать не давали. Была возможность и у молодых себя показать, и у игроков, не выступавших за городскую сборную никогда прежде.

Матчи за третье место и финальная встреча завершились вничью и судьбу призовых мест хоккеисты определяли, пробивая буллиты. Особенно взбодрили зрителей буллиты в финальной игре между апатитской командой и “Энергетиком” из Полярных Зорь.

К общей радости, Кубок остался в Апатитах — победителем турнира стала наша сборная. Второе место у “Энергетика”, третье заняли хоккеисты из Кировска. “Спутник” из Алакуртти стал четвертым, хотя при большем везении мог бы попасть на призовое место. Все в итоге сошлись на том, что такому турниру следует стать традиционным, потому что это просто здорово, когда люди, формально соперничающие, могут быть друзьями и играть с таким настроением!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *