Происшествия

Водители, внимательнее!

Апатиты. В связи с участившимися на территории города дорожно-транспортными происшествиями с пострадавшими, городская администрация и работники УГХ просят водителей проявлять большую осторожность и внимательность при движении. Особенно это касается движения во дворах, задним ходом, а также в утренние и вечерние часы в моменты максимального образования наледи, при наличии эффекта “слепящего” солнца.

И куклы, и водка

Апатиты. На днях в отделе полиции возбудили уголовное дело против 15-летней учащейся одного из учебных заведений Апатитов. Ее обвиняют в краже, которая произошла 28 марта. Дело было днем в отделе детских товаров гипермаркета. Девушка умудрилась вынести из торгового зала 17 кукол общей стоимостью 16129 рублей. Ее задержали, всех кукол изъяли. Примечательно, что ранее она не попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.
17 апреля заявление о краже поступило в полицию из сетевого продуктового магазина. Судя по нему, некто открыто похитил с витрин две бутылки водки объемом 0,7 и 0,5 литров, ущерб составил 432 рубля. В этот же день сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы установили и задержали подозреваемого в этой краже. Им оказался
16-летний… семиклассник. Школьник признался в содеянном. В полиции возбудили уголовное дело.

Пострадали дети

Кировск. Вечером 19 апреля в приемный покой городской больницы приехали молодые родители с полуторамесячной малышкой, у которой врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом теменной кости. Ребенка тут же отправили в областную больницу в нейрохирургическое отделение и сообщили о ней в полицию. Сотрудники полиции выяснили, что травму малышка получила, упав с кровати, куда ее положила мама, чтобы перестелить белье в детской кроватке.
Днем 23 апреля к медикам попал семилетний детсадовец со сложным переломом руки. Сотрудники полиции выяснили: после занятий физкультурой мальчик пошел в группу, но по дороге свернул в подвальное помещение. Там он залез на стол, оступился и упал, ударившись рукой об пол.

Полмиллиона за воздух

Кировск. Вечером 20 апреля в полицию обратился 44-летний житель города с заявлением о пропаже чуть более 450 тысяч рублей. Его история началась в феврале, когда он, играя на бирже, попался на уловки мошенников и потерял 140 тысяч рублей. Мужчина обратился в полицию и в банк, где ему отказали в возврате денег. Тогда он решил вернуть деньги сам и начал искать в Интернете информацию, как это сделать.
Поисковик выдал множество ссылок, и кировчанин открыл самую первую, а потом позвонил по указанному там телефону. Ему ответил мужчина, который заверил: он помогает жертвам мошенников вернуть деньги, но при этом берет за свои услуги 15 процентов от суммы возврата. Кировчанина это не устроило, и он продолжил искать помощников.
19 марта в полиции по его заявлению возбудили уголовное дело, и в тот же день ему позвонил неизвестный. Он сообщил, что знает о его поисках помощника в возврате денег, сообщил свои условия и наш герой согласился. Он выслал помощнику данные своих документов: паспорта и банковской карты. После этого ему на мобильный телефон пришел код, который он сообщил новому знакомому, а тот объяснил, мол, это необходимо для дистанционного управления его компьютером и счетом.
В этот же вечер житель Кировска получил сообщение из банка об оплате с его карты покупок, причем произведены они были в валюте. Когда на карте мужчины осталось чуть более 100 тысяч рублей, ему снова позвонил “помощник” и сказал: надо взять кредит на 350 тысяч рублей, якобы для того, чтобы снять ошибку банка и тогда деньги вернутся на счет. Хозяин карты согласился… Потом ему снова звонили, причем, с разных номеров, зарегистрированных в разных регионах страны, присылали на электронную почту документы, правда, на иностранных языках, он получал уведомления о снятии денег с карты… В итоге, вечером 20 апреля банк заблокировал его карту, и тут до него дошло,
что он снова стал жертвой мошенников.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *