Что могут семейные таланты

В марте на семейном фестивале “Радуга талантов” дети почувствовали себя настоящими актерами.
В марте на семейном фестивале “Радуга талантов” дети почувствовали себя настоящими актерами.

В апреле 2018 года городская администрация заключила договор с московским фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Уже год в городе реализуется социально-значимый проект “Семья, творящая добро”. Один из исполнителей проекта — Дом детского творчества, где прошло множество интересных мероприятий для детей и их родителей.

В октябре и январе состоялись личные открытые городские соревнования по настольному теннису среди мальчиков и девочек. В рамках проекта ДДТ приобрели три специальных теннисных стола для тренировок. В ноябре впервые состоялся турнир по быстрым шашкам, а 30 и 31 марта в шахматно-шашечном центре прошел городской турнир “Чудо-шашки — 2019” (о нем мы подробно писали в №14). Все участники и победители турниров получили призы и грамоты.

В конце ноября в ДДТ прошел фестиваль семейного творчества многодетных и замещающих семей “Радуга талантов”. Ребята участвовали в выставке рисунков и декоративно-прикладного творчества, читали стихи, пели песни и показывали спектакли, посвященные самому дорогому человеку — маме! А в марте состоялся второй фестиваль. Он прошел в виде квеста: детей разделили на команды, и они выполняли задания на разных станциях. Одна из них была посвящена году театра в России. Ребятам предоставили настоящий театральный реквизит — маски и костюмы. Перевоплотившись, они пошли делать снимки на память в специально оборудованной фотозоне. Были в квесте и спортивные задания, и свободный микрофон. Проявить себя мог каждый. Закончилось мероприятие большим танцевальным флешмобом в большом зале ДДТ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *