Из потерпевшего в подозреваемые

Фото очевидцев.
Фото очевидцев.

Днем 30 марта на автостоянке на улице Бредова случилась маленькая авария, последствием которой стало рукоприкладство. Около трех часов дня водитель “Дэу Нексия”, подвозивший незнакомых, по его словам, людей, парковался на стоянку задним ходом. Во время маневра автомобиль “притер” стоящий там “Кио Рио”. Водитель то ли не заметил, что совершил ДТП, то ли решил “не заметить”, так как сразу после столкновения начал движение вперед. Тут из стоящей “Киа” выскочил пассажир, он и остановил “Дэу”, а когда из нее вышел водитель, объяснил ему что произошло. Но тот отнекивался, мол, никакой аварии не было.
Тут на парковку пришел водитель “Киа”, выслушал своего пассажира, увидел повреждения автомобиля, поговорил со вторым водителем и тот согласился, что совершил ДТП. Оба мужчины предпочли разобраться без вызова ГИБДД, сошлись на сумме возмещения в 10 тысяч рублей.

До этого момента оба участника аварии рассказывают именно такую версию событий. А вот произошедшее после того, как виновник аварии принес деньги, имеет два варианта.
По версии водителя “Дэу” дело было так: он передал оппоненту требуемую сумму, тот убрал деньги в карман и тут же ударил его в лицо кулаком и потребовал еще 10 тысяч рублей. А после этого вызвал наряд ГИБДД.

Водитель “Киа” утверждает: когда забирал деньги, обратил внимание, что водитель “Дэу” нетрезв, о чем он ему и сказал. В ответ тот начал размахивать руками, пытался толкаться, началась потасовка, во время которой он и ударил в лицо водителя “Дэу”. Когда мужчин разняли, именно водитель “Дэу” вызвал полицейских.
Как было на самом деле — теперь выясняют в рамках уголовного дела, которое возбудили против водителя “Киа” за причинение вреда здоровью. А его подозрения по поводу трезвости водителя “Деу” подтвердились прямо на месте аварии — сотрудники ГИБДД установили, что он в состоянии опьянения и отстранили его от управления автомобилем.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *