Происшествия

Мошенники выигрывают

Апатиты. 27 марта в полицию обратилась очередная жертва телефонных мошенников. С начала месяца женщине начали звонить с неизвестных номеров. Однажды она сняла трубку — мужчина на том конце провода начал рассказывать жительнице Апатитов о некой экономической бирже, на которой можно неплохо заработать, он поможет, но ему надо знать код ее банковских карт. Потом попросил зайти в “личный кабинет” на странице банка в Интернете и вводить там пароли, которые придут на ее телефон. Женщина выполнила все инструкции и с этого момент с ее счетов начали исчезать деньги. Но это даму не смутило, ведь ей постоянно звонил биржевой “помощник” и объяснял, что она выиграла, но деньги надо вывести со счетов. Только когда сумма списаний перевалила за 200 тысяч рублей, женщина пошла в полицию…

Через два дня заявление о телефонном мошенничестве в полицию написала еще одна жительница Апатитов. 21 марта ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником безопасности банка, он сообщил, что с ее карты сняли пять тысяч рублей. Также мужчина подсказал: для того чтобы вернуть деньги женщина должна сообщить ему трехзначный код карты. Пенсионерка поверила, а потом увидела, что с ее карты исчезли почти 100 тысяч рублей.

Наглость — второе счастье

Апатиты. 25 марта днем в продуктовом магазине на улице Космонавтов побывал очень наглый посетитель. Мужчина, никого не стесняясь, взял с полок дезодорант и бутылку водки, спрятал их под куртку, потом прихватил бутылку лимонада и демонстративно пошел мимо кассы. Сотрудники магазина остановить его не смогли и вызвали полицию, которая задержала нахала. Им оказался 36-летний неработающий житель Старых Апатитов. Ранее мужчина был не раз судим за кражи, мошенничество и грабеж.

Намухлевал на десять миллионов

Апатиты. Уголовное дело против генерального директора одной из организаций города на днях возбудили в полиции. Мужчину подозревают в том, что он внес в налогооблагаемую базу заведомо ложные сведения о нескольких сделках, чем занизил ее. Таким образом, гендиректор уклонился от уплаты налогов на сумму чуть более десяти миллионов рублей.

Мешок с проводами

Кировск. Поздним вечером 30 марта тревожное сообщение поступило в полицию от администратора отеля на улице Парковая. Женщина обнаружила на крыльце здания подозрительный мешок. На место выехали руководство и сотрудники полиции и ФСБ, а также криминалисты и кинолог с собакой. Для начала приняли решение эвакуировать из отеля людей — всего 25 человек, само здание оцепили и обследовали мешок. К счастью, ничего взрывоопасного в нем не было — там лежали лишь обрезки старых проводов.

Находиться не пожелала

Апатиты. Днем 1 апреля в полицию обратился 40-летний житель города с заявлением о пропаже сожительницы. По его словам, 27 марта он проснулся, а подруги дома не было. Полицейские позвонили женщине, та взяла трубку и сообщила, что с ней все в порядке, где она — докладывать не будет, и вообще не желает общаться с полицейскими. Предположительно дама в этот момент была нетрезва.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *