Происшествия

Удар спиннером

Апатиты. В больницу доставили 45-летнего мужчину с телесными повреждениями, опасными для жизни. Оперативники уголовного розыска вскоре задержали и доставили в отдел
35-летнего, неоднократно судимого горожанина, который тут же признался: это он сделал!
По его словам, они выпивали в одной компании с потерпевшим. В какой-то момент возникла ссора из-за женщины, началась драка. И тогда тот, кто моложе, схватил спиннер, который использовал в качестве оружия и нанес им оппоненту несколько ударов по голове и телу… Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Наказание по ней — лишение свободы сроком до десяти лет.

Будь бдителен, курьер!

Кировск. Неприятность и материальная потеря в 6550 рублей случилась с курьером одного из кафе. Днем 26 марта ему выпало доставить в квартиру дома на улице Дзержинского набор суши за 916 рублей. Парень доехал до подъезда, перезвонил заказчику и услышал: “Я в душе, и пока моюсь — сгоняй, будь другом, купи конфет. А я тебе 500 рублей за бензин отдам, ты только чеки из магазина сохрани — для бухгалтерии…”. Курьер поехал в магазин, купил конфет и позвонил заказчику. Тот попросил подойти с чеком к платежному терминалу, набрать на нем продиктованный номер телефона, положить на него деньги, а уже дома он отдаст все наличными. Парень перевел 1250 рублей. Потом разменял еще и вновь перевел -2500 рублей. Наличные кончились и добрейшей души курьер со своей личной карты перевел заказчику еще 2800 рублей… Затем взял все чеки и поехал по адресу. Дверь ему не открыли, однако в квартиру заходил какой-то парень и сказал: тут живет его дядя и никакой еды он никогда не заказывал. И тут курьер понял, что его обманули. Теперь возбуждено уголовное дело по статье “мошенничество”.

Дорогое знакомство

Апатиты. Молодой человек 25 лет немножко заскучал на рабочем месте. И нашел в Сети группу секс-знакомств Апатитов и Кировска.
А в ней — объявление от девушки Анны, мол, ласковая она, красивая, приятная со всех отношениях, и познакомиться не против. Какие уж там дальше меж ними происходили виртуальные взаимоотношения, неизвестно, только парень перевел Анне почти семь тысяч рублей.
А встретиться им пока что не судьба — телефон приятной барышни, на номер которого и переводились деньги, зарегистрирован в Новосибирской области…

Штраф несравним

Апатиты. Дача взятки — тоже преступление и наказывается по всей строгости закона.
Об этом, возможно, запамятовал житель города и предложил 50 тысяч рублей в виде взятки должностному лицу.
В результате наказанием послужил штраф в один миллион рублей. При этом в рамках исполнительного производства должник был предупрежден, что в случае неоплаты штрафа
в установленный срок, наказание может быть заменено судом на реальное лишение свободы. Опасаясь таких последствий, должник поторопился с оплатой. Исполнительное производство окончено.

Неудачно в гости зашел

Апатиты. Недавно судебные приставы города проводили рейд по взысканию коммунальных задолженностей. Для проверки имущественного положения одного из неплательщиков приставы пришли к нему домой. Дверь открыл хозяин квартиры — он был пьян. Также в помещении находилась компания людей, распивающая спиртные напитки. В ходе проверки документов судебные приставы обратили внимание на мужчину, который сильно нервничал. Оказалось, он находился в розыске за неуплату алиментов, а также за совершение кражи. Гражданин попытался скрыться с места событий, но попытку приставы пресекли, доставили в свой отдел, а потом передали сотрудникам полиции.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *