Чемпионат города и “Ладья”

Бронзовые приезры турнира “Белая ладья” - команда школы №15, Апатиты.
Бронзовые призеры турнира “Белая ладья” — команда школы №15, Апатиты.

Апатиты. С 10 по 24 марта проходил чемпионат города шахматам, и вот стали известны его итоги. Чемпионом города среди мужчин стал Александр Катаев (тренер Геннадий Кузьмин, Кировск), второе место занял Иван Беляев, а третье — Иван Ветров (тренер Максим Писанов). В женской части чемпионата победила Татьяна Ветрова (тренер Максим Писанов), на втором месте завершила соревнования Алина Ведяшкина (тренер Дарина Радул), на третьем — Анастасия Телешкан (тренер Роман Рерих).
Мурманск — Апатиты. С 20 по 23 марта проходил в областном центре региональный этап всероссийских соревнований по шахматам среди школьников “Белая ладья-2019”. Команда апатитской школы №15 заняла третье место в командном зачете, ребят готовили к турниру Максим Писанов и Дарина Радул. В личном зачете на первой доске второе место занял Иван Ветров, Владислав Югаров — третий на второй доске, на четвертой доске третье место заняла Полина Рыжкова.