“Веселый дельфин-2019”

Полярный — Апатиты. С 21 по 23 марта проходил региональный этап всероссийских соревнований по плаванию “Веселый дельфин”. В соревнованиях участвовали 129 спортсменов из десяти городов области. Апатиты представляли 16 спортсменов спортшколы “Юность”. В командном зачете наши пловцы заняли третье место, уступив командам из Полярного и Мурманска.

В личном зачете золотые награды получили Данил Куцев (дистанция 800 м вольным стилем и 100 м баттерфляем, тренер Владимир Терехов) и Софья Корепанова (дистанция 100 м брассом, тренер Александр Чиркунов). Серебряным призером стал Матвей Навдаев (дистанция 100 м вольным стилем и 100 м на спине, тренер Владимир Терехов). Бронзовые награды у Варвары Хмеленко (дистанция 100 м баттерфляем, тренер Александр Чиркунов) и Данилы Куцева (дистанция 100 м вольным стилем, тренер Владимир Терехов).
В личном зачете по результатам многоборья третье место занял Матвей Навдаев. В эстафете команда юношей (Данил Иванов, Артем Клишин, Матвей Навдаев, Данил Куцев) уверенно победила на дистанциях 4х50 м, баттерфляй; 4х50 м на спине; 4х50 м брасс.

“Серебро” в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем завоевали команда юношей (Егор Арсентьев, Данил Куцев, Матвей Навдаев, Данил Иванов) и команда девушек на дистанции 4х50 м брассом (Анастасия Смирнова, Мария Дробышевская, Варвара Хмеленко, Софья Корепанова). В эстафете 4х50 м вольным стилем среди девушек апатитский квартет (Дарья Матяш, Софья Корепанова, Анастасия Смирнова, Варвара Хмеленко) занял третье место.

По итогам соревнований сформировали сборную команду Мурманской области — восемь мальчиков и восемь девочек — для участия во всероссийских соревнованиях “Веселый дельфин”, которые пройдут с 20 по 24 апреля в Санкт-Петербурге. В состав сборной вошли апатитские спортсмены Матвей Навдаев, Данил Куцев и Данил Иванов.