Молодцы!

“Пятерочка” - школьная баскетбольная команда из школы №5  и их тренер Александр Жуков в Архангельске, на финале СЗФО.  Фото из официальной группы ШБЛ “КЭС-БАСКЕТ” в “ВКонтакте”.
“Пятерочка” — школьная баскетбольная команда из школы №5 и их тренер Александр Жуков в Архангельске, на финале СЗФО. Фото из официальной группы ШБЛ “КЭС-БАСКЕТ” в “ВКонтакте”.

Апатиты. Баскетбольная девичья команда школы №5 “Пятерочка” сыграет в суперфинале школьной баскетбольной лиги “КЭС-БАСКЕТ”! Уже 2 апреля “Пятерочка” вместе с тренером Александром Жуковым отправляется в Тольятти (Самарская область), где пройдет суперфинал лиги. Официальные сроки мероприятия — с 5 по 14 апреля.
В двенадцатом сезоне чемпионата ШБЛ “КЭС-БАСКЕТ” выступят 40 сильнейших команд юношей и девушек из различных регионов России, а также из Монголии и Киргизии. Помимо звания чемпионов среди команд юношей и девушек, победители получат приз — поездку на “Финал четырех” Евролиги, который пройдет в городе Витория-Гастейс (Испания) в мае 2019 года.

Девушкам из школы №5 путевка на суперфинал досталась в сложной борьбе на чемпионате Северо-Западного округа. По словам тренера Александра Жукова, для него победа на региональном этапе и третье место на Северо-Западе стали неожиданным, но чрезвычайно приятным сюрпризом.

— Девчонки просто молодцы! — сказал Александр Николаевич. — Настолько они взрослые стали в баскетболе, что даже моя помощь им особо не понадобилась, справились сами. Прежде всего, они убедились, что могут побеждать, выигрывать даже у сильных соперниц, а аппетит, как известно, во время еды и приходит! Поняли, что могут, и с каждой победой хотелось побеждать снова и снова. К тому же у нас в команде три выпускницы — Мария Москалюк, Елизавета Кузнецова, Валерия Романова, для них это последняя возможность сыграть в финале “КЭС-БАСКЕТА”. И очень здорово, что мы этой возможностью воспользовались.

В суперфинале наша команда будет играть в группе “С”. Пока известны три команды-соперницы: ШБК “Приморочка” (поселок городского типа Сибирцево, Приморский край), ШБК “Легион-100” (лицей №12, Красноярск), ШБК “Позитив” (школа №4, Нелидово, Тверская область). Еще один соперник, которому организаторы предоставят wild card, то есть выберут по своему усмотрению, станет известен сегодня.

ШБК “Пятерочка” прежде не поднималась на такие баскетбольные высоты, наверняка девушек и тренера ждут и новые эмоции, и незабываемые впечатления. А мы будем ждать результатов и новостей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *