Спортивные новости

Турнир по дзюдо

Апатиты. 31 марта в спортивном зале школы №5 (ул. Ферсмана, 40а) состоится командный турнир по дзюдо среди юношей до 15 лет. Начало соревнований в 11 часов.
К участию в соревнованиях допускают спортсменов, представивших заявку установленной формы, с допуском врача и договором о страховании от несчастного случая.
Телефон для справок 8 (906) 291-00-06.

Турнир по кикбоксингу

Апатиты. 30 и 31 марта в среднем зале Дворца спорта “Атлет” (ул. Победы, 4) состоится XVIII традиционный турнир по кикбоксингу, посвященный участникам боевых действий в горячих точка. Начало соревнований в 13 часов. К участию допускают спортсменов, представивших заявку в соответствии с возрастными группами. Телефон для справок 8 (815 55) 7-51-41.

“Чудо-шашки-2019”

Апатиты. 30 и 31 марта в шахматно-шашечном центре ДДТ (ул. Строителей, 23) состоится лично-командный городской турнир по русским шашкам среди школьных команд “Чудо-шашки-2019”. Участвуют в этом турнире городские школьные команды, состав — три мальчика и девочка.

“Универсальный игрок”

Апатиты. С 22 по 26 марта на стадионе спортшколы “Олимп” и в спортивном зале “Атлета” прошел фестиваль детского футбола “Универсальный игрок-2019”. В соревнованиях участвовали пять команд (2008-2009 годов рождения) из Апатитов, Кировска и Санкт-Петербурга.
Первое место завоевала команда “Универсал” (Апатиты, тренер Владимир Зубков), второе — у команды “Китеж ПЛЮС” (Санкт-Петербург), третье — у команды “Олимпик” (Апатиты, тренер Андрей Пигусов). Лучшим бомбардиром турнира признан Всеволод Севастьянов из команды “Универсал”, лучший защитник — Василий Ефремов из “Олимпика”. Лучшим игроком стал Егор Ефимов из команды “Универсал”. Статус универсальных игроков получили Вадим Шевчук (“Олимпик”), Полина Морозова (“Северный ветер”), Александр Казак (“Универсал”).
В программу турнира также вошли соревнования по технике футбола, которые подарили юным футболистам и их тренерам массу эмоций. Апатитские ребята отличились в пробитии пенальти — лучшими стали Лавр Салмин и Всеволод Севастьянов. А в дриблинге отличился Даниил Дерябин.
Тренер победителей Владимир Зубков поблагодарил ребят и их родителей за совместную работу и успех.

Фигурное катание

Оленегорск — Апатиты. 18 марта состоялось первенство Оленегорска по фигурному катанию на коньках. В нем участвовали почти сто юных фигуристов из Апатитов, Оленегорска и Кировска.
Отличные результаты показали апатитские спортсмены из школы “Юность”: “золото” завоевали Полина Карпова, Анастасия Андреева, Арина Гайворонская, Софья Ягелева, Кира Овчар и Елизавета Сергеева. “Серебро” у Елены Глемейды, Алисы Левкиной, Алены Мининой, Софьи Петровой и Ксении Коловановой. “Бронзу” получила Ксения Карасева.

Лыжные гонки

Апатиты. 20 марта на лыжном стадионе “Атлета” состоялись соревнования по лыжным гонкам “Первенство на приз Петра Андреевича Лапшина”.
В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из городов и поселков Мурманской области, спортивных школ и общеобразовательных учреждений. По результатам соревнований на дистанции один километр Анастасия Рожкова (СШ “Олимп”, тренер Екатерина Цесарская) заняла первое место.

Конец чемпионата

Апатиты. 24 марта на ледовой арене СШ “Юность” состоялся очередной матч чемпионата Мурманской области по хоккею. ХК “Апатиты” принимал “Колатом” (Полярные Зори) и уступил гостям со счетом 3:6. ХК “Апатиты” проведет завершающую игру чемпионата дома, играть будут с командой “Мурман-КСШОР” из Мурманска. Начало 30 марта в 14 часов.

“Весенние лучики-2019”

Апатиты. 23 и 24 марта в спортивном зале спортивной школы “Олимп” состоялся традиционный турнир по боксу “Весенние лучики”. В турнире участвовали более 60 юных спортсменов из Кировска, Кандалакши и Апатитов. Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях среди апатитских боксеров стали Алексей Петриков, Семен Смоликов, Аким Посполита, Рамин Алиев, Мартин Мартынов, Андрей Шлейхер, Сергей Соколов, Валерий Ренц, Илья Евдокимов, Никита Пушков, Назар Петренко, Марк Салмин, Дмитрий Лупинский, Максим Васильев.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *