Где найти помощь?

Рождение ребенка изменяет весь ход семейной жизни, а рождение малыша с особенностями развития требует еще больше затрат времени и энергии. Таким семьям необходима комплексная всесторонняя социальная и правовая помощь. С этой целью в Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения работает группа дневного пребывания детей-инвалидов. В нашем городе Апатитский КЦСОН — единственное учреждение, предоставляющее бесплатные социальные услуги семьям с детьми-инвалидами в возрасте от трех до 18 лет.

Режим работы отделения — с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.45. Для детей, находящихся на обслуживании, организовано трехразовое питание, проводятся мероприятия, направленные на социокультурную, социально-бытовую, социально-педагогическую, социально-психологическую реабилитацию, организуются культурно-досуговые, выездные мероприятия, экскурсии, праздники и утренники. В своей работе специалисты отделения стремятся к развитию потенциала детей-инвалидов, их творчества, умственных и физических способностей, а также к успешной социализации детей с особенностями в развитии. С этой целью организовано взаимодействие с учреждениями дополнительного образования, централизованной библиотечной системой, конноспортивными клубами, общественными организациями. Кроме того, все дети получают образовательные услуги.
Для оформления на курс реабилитации ждем родителей, воспитывающих ребенка-инвалида по адресу: Апатиты, ул. Зиновьева, 13а, телефон 8 (81555) 2-20-22, время работы: понедельник-четверг с 9 до 17.15, в пятницу до 17 часов. Также действует услуга web-консультирования на сайте kcsonapatity.ucoz.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *