Две недели кино — бесплатно!

Dh7roiTphvYАпатиты. С 1 по 14 апреля в “Полярном” будет идти один, вечерний, сеанс фильма “Счастье — это…”. Подобная акция компании “Дисней”, молодых отечественных режиссеров и кинопрокатчиков проходит в городах России уже во второй раз, и Апатиты принимают в ней живейшие участие.

— Люди жалуются, что и сходить некуда, и денег свободных нет, — говорит директор “Полярного” Светлана Жукова. — Так вот этот показ — замечательная возможность хорошо провести время: компанией, семьей, да хоть целым классом, ведь альманах предназначен для зрителей старше шести лет.

Что же такое “Счастье — это…”? Это семь разных историй про счастье, которое у всех — свое, отдельное, особенное. Кинокомпания “Дисней” провела конкурс, в результате которого по семи оригинальным сценариям молодых авторов были сняты небольшие короткометражки.

Новелла “Братья” рассказывает о том, как страх за старшего брата помогает семилетнему мальчику найти в себе силы преодолеть любые опасности. Новелла “Родная” повествует о взаимоотношениях матери и ее дочери-журналиста, которая благодаря тайне, раскрытой во время интервью с известной актрисой, смогла увидеть, что настоящее счастье всегда было рядом. Сюжет новеллы “Самый важный игрок” строится на том, что в каждом есть свои сильные стороны, нужно их только принять. В новелле “Шансы в танцы” главным героем становится сотрудник клининговой службы, который стремится к исполнению мечты несмотря ни на что. Новелла “Фантазер” — о великой силе фантазии, которая помогает объединять людей. Новелла “Фото на счастье” рассказывает историю двух влюбленных фотографов, которые преодолевают разницу во взглядах на искусство. А новелла “Allegro Moderato” повествует о музыканте, которому ради мечты придется не только пройти прослушивание у маэстро с мировым именем, но и распутать интригу соперника.

— Чтобы попасть на сеанс бесплатного кино, нужно перед сеансом получить пригласительный билет в кассе, — поясняет Светлана Жукова, — он гарантирует вам место в выбранном вами ряду. Пожалуйста, постарайтесь получать билетики пораньше, не за пять минут до сеанса, — это позволит нам структурировать рассадку гостей в зале. А если вы захотите привести на “Счастье…” целый класс или иную организованную группу, позвоните администратору кинотеатра по телефону 8 (921) 039-99-30, который поможет вам оформить проход.

В любом случае, не забывайте заглядывать к нам за пригласительными, когда гуляете по центру города. Касса “Полярного” работает с 9 утра до 22.30 ежедневно и без перерывов!

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *