Весенняя “Овация”

Апатиты. 2019 год объявлен Годом театра в России. Ему же посвятили и XXVI открытый муниципальный фестиваль детского творчества “Овация”, который ведет свою летопись с 1994 года. С 2016 года неоценимую помощь фестивалю оказывает АНО “ДРОЗД-Хибины”.

Традиционно радуют своими творческими умениями участники выставки и конкурса изобразительного искусства “Театра мир откроет нам свои кулисы”, выставки и конкурса декоративно-прикладного искусства “Театр — мир чудес и превращений”. В пятый раз в Доме детского творчества состоится детско-юношеский фотоконкурс “По обе стороны кулис”.
Каждый конкурсный день фестиваля, будь то конкурс драматических и кукольных коллективов города и области “Театральная юность Хибин”, фестиваль моды и причесок “Твой стиль”, конкурс хореографического искусства “Танцевальное ожерелье Хибин” или праздник народной и эстрадной музыки — это особое событие в жизни его участников. Бесконечные часы репетиций, волнующие минуты выступлений, томительное ожидание последнего слова жюри, восторг успеха и овации зрителей… И всегда рядом с детьми — их наставники, педагоги “Овации”, воспитавшие юных артистов и художников, поэтов, музыкантов и танцоров, циркачей и экологов.

Организаторы фестиваля уверены, что все без исключения конкурсные дни пройдут в атмосфере творческого содружества, где каждый участник сможет показать наилучшие результаты, и станут настоящим местом встречи единомышленников. А сам фестиваль в целом станет большим детским праздником, полным вдохновения, творческих открытий и интересных встреч!

Итак, 30 марта в 12 часов во Дворце культуры — открытие “Овации”. А в 12.30 здесь стартует фестиваль хореографии “Танцевальное ожерелье Хибин”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *