Золотые руки женщин

Мама Алеши Коркина - Елена - отменная вышивальщица.  Несколько ее выставочных работ украсили музыкальный зал. Фото Елены Балабкиной.
Мама Алеши Коркина — Елена — отменная вышивальщица. Несколько ее выставочных работ украсили музыкальный зал. Фото Елены Балабкиной.

Десятый детский сад — это коллектив творческих, активных и интересных педагогов. В саду скучать некогда, к каждому сезону педагоги предлагают воспитанникам и их родителям занимательные мероприятия — конкурсы, выставки, например “Осень, осень, в гости просим!”, “Мастерская Деда Мороза”, “Рождественский перезвон”.

— Среди работ на этих выставках было так много экспонатов, которые поражали оригинальностью творческого замысла и исполнения, что мы единогласно пришли к выводу — среди родителей наших воспитанников много талантливых, креативных людей, им просто необходимо дать возможность проявить себя, — рассказывает Елена Юшманова, методист детского сада №10. — Мы расширили диапазон творческого сотрудничества и организовали к 8 Марта выставку творческих работ мам и бабушек наших ребят. Оказалось, что увлечения их разнообразны, интересны, а панно, украшения, картины и другие экспонаты выполнены с большой любовью. Вот, например, вязаные вещи — носочки, свитеры, юбка, сшитая своими руками, вот — рукодельные бусы и колье, вышитые картины и алмазные мозаики. Благодарим наших участников за предоставленные работы и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Поначалу в каждой группе детского сада, в корпусе на улице Козлова, собирали материалы, а потом их объединили в большом зале. В начале апреля выставка переедет на Строителей, 19, во второе здание сада, чтобы и там все могли посмотреть на увлечения взрослых — например, Анастасия, мама Семена Пестова из группы “Теремок”, мастерски вышивает и собирает алмазные мозаики.

Вера Власкова, воспитатель детсада, однажды в отпуске научилась делать кукол. И теперь принесла свои работы на выставку. Фото Елены Балабкиной.
Вера Власкова, воспитатель детсада, однажды в отпуске научилась делать кукол. И теперь принесла свои работы на выставку. Фото Елены Балабкиной.

Родители детей из группы “Почемучки” уже не один раз активно участвовали в семейных выставках детского сада. На новую весеннюю выставку “Мир увлечений мам и бабушек” сразу 12 семей принесли 23 экспоната!

— Дети убедились, что на самом деле у мам и бабушек руки не простые, а золотые, — рассказывает Людмила Богачева, воспитатель группы “Почемучки” для детей с тяжелыми нарушениями речи. — Особое впечатление произвели работы Елены Коркиной — картины “Олени в лесу”, “Волки и лось”, часы, вышитые крестиком. Свои картины из пайеток принесла Ольга Артиева. Яркие и сверкающие, с героями сказок и мультфильмов — они очень нравятся ребятам…

К мамам и бабушкам воспитанников на выставке присоединились воспитатели сада. Например, младший воспитатель Татьяна Леонова принесла колье и бусы из бисера и бусин. А Вера Власкова — кукол. Она сшила их на мастер-классах в городе Сергиев Посад, где отдыхала летом.
Вот так мероприятие, задуманное с одной целью, дает возможность открыть новые грани и черты в людях, которые приводят в садик своих детей, и которые в нем работают.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *