Все же дороже

Апатитские депутаты голосуют “за”. Фото Анны Глодевой.
Апатитские депутаты голосуют “за”. Фото Анны Глодевой.

Апатиты. На шесть с половиной процентов с 1 июля повысится совокупная плата за услуги ресурсных организаций. В прошлый четверг, 14 марта, депутаты горсовета собрались на внеочередное заседание, где поставили точку в вопросе изменения размера платы за коммунальные услуги.
Напомним, в декабре прошлого года Совет уже рассматривал и согласовал проект губернатора области об изменении предельных индексов. Тогда из областного комитета по тарифному регулированию поступило предложение увеличить плату на 11,5 процентов, но Совет принял решение о повышении на 8,5 процентов.
Через некоторое время сотрудники прокуратуры, по просьбе депутата Ирины Пятаковой, проверили законность решения и потребовали отменить его. Чуть позже повышение платы обсуждали на заседании фракции партии “Единая Россия” и приняли решение: более чем на 6,5 процентов ее увеличивать нельзя. Это мнение направили в областной комитет по тарифному регулированию, откуда в Совет и поступило очередное предложение о повышении максимального индекса на те самые 6,5 процентов. За это предложение в четверг депутаты проголосовали единогласно.
Уточним, предельный индекс — это совокупная плата вносимая жителями города за водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *