Библиотеки приглашают

Конкурс и диктант

Апатиты. Центральная библиотека объявляет краеведческий конкурс. Номинации: “Фотовзгляд на город”, “Семейные были”, “Сказки и легенды нашего города”. Принимают коллективные и индивидуальные работы горожан любого возраста.
Их можно принести в центральную библиотеку или прислать по электронной почте apatitylibr-oibr@yandex.ru. Победители получат дипломы и поощрительные призы.

23 марта в 15 часов в центральной библиотеке (ул. Пушкина, 4) пройдет городской краеведческий диктант. Он будет состоять из 25 вопросов, касающихся истории края в целом, а также истории Апатитов и Кировска. Участвовать в диктанте могут все желающие! Участник, набравший наибольшее количество баллов, получит поощрительный приз.

Лекция о пластике

Апатиты. 23 марта в 16 часов в кабинете №19 Дворца культуры начнется лекция “Пластик в Баренцевом море: международные усилия по решению проблемы”. В последнее время во всем мире, и, в частности, в Арктике вызывает опасения проблема загрязнения морских акваторий. Пластиковый мусор — особая боль: он широко распространен, долго разлагается, негативно воздействуя на природу и человека. На очередной лекции научно-популярного лектория кандидат экономических наук, старший научный сотрудник Института экономических проблем КНЦ РАН Людмила Иванова познакомит слушателей с этой проблемой. Вход свободный.

Презентация аудиокниги

Апатиты. В библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) 23 марта в 15 часов начнется презентация аудиокниги Ланы Норд из серии S.T.A.L.K.E.R. “Кощея. Точка невозврата”.
Лана Норд (Светлана Владимировна Зонова) — поэт, прозаик, член Российского союза писателей, исполнитель авторских песен, художник пластилиновой живописи. В 1998 году она потеряла зрение, но не утратила веру в себя — писала стихи, прозу и ждала, когда сможет показать свое творчество людям. Приходите на презентацию, поддержите интересного и разностороннего автора!

Телемост о перьях

Апатиты. В библиотеке имени Гладиной 24 марта в 15 часов всех ждут на лекцию орнитолога Дарьи Кореповой (она была участницей телепередачи “Удивительные люди”). Лекция с помощью телемоста будет транслироваться из Ульяновского областного краеведческого музея, а посвятят ее… перьям!
Мы узнаем ответы на самые разные вопросы, познакомимся с библиотекой Лаборатории по изучению перьевого покрова и Атласом-определителем перьев.

Те самые хиты

Апатиты. 23 марта в 19 часов в гладинской библиотеке состоится концерт вокальной студии Ирины Рамзиной — молодежный концерт в формате нон-стоп!
В программе — популярные зарубежные и российские хиты.

Вечный сад

Апатиты. 4 марта в 12 часов клуб “Цветоводы Хибин” центральной городской библиотеки приглашает на встречу “Сад непрерывного цветения”. Научный сотрудник ПАБСИ Екатерина Святковская расскажет об основных принципах и правилах создания сада непрерывного цветения в условиях Крайнего Севера, подскажет композиционные решения и поможет подобрать ассортимент древесных и травянистых растений, адаптированных к северным условиям.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *