Увидеть уникальное

11 марта в военно-патриотическом клубе “Лидер” впервые откроется выставка военного снаряжения. Как рассказал руководитель клуба Алмаз Биктимеров, все экспонаты для нее предоставили члены поисковых объединений области. И очень сильно в организации помогли родители курсантов.

Фото Анны Глодевой
Фото Анны Глодевой

— Тут у нас по-настоящему уникальные вещи, — говорит Алмаз Фрунзевич. — От оружия до формы, причем большая часть не так называемые новоделы, а настоящие, времен Великой Отечественной войны. То есть, кто-то в этой форме в атаки ходил и из этого оружия стрелял.

Есть среди экспонатов и различные средства связи, которые рассматривать очень интересно. Но про все, что выставлено, мы рассказывать не будем, — сходите и посмотрите. А рассказывать об экспонатах будут выпускники клуба под песни времен войны, записанные на пластинку.

Фото Анны Глодевой
Фото Анны Глодевой

Выставка военного снаряжения откроется 11 марта, работать будет с 16.30 до 19 часов в штабе ВПК “Лидер” (улица Фестивальная, 19, — автошкола ДОСААФ, второй этаж). Вход свободный. Чтобы записаться на групповую экскурсию, позвоните по номеру 8 (953) 307-81-92.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *