Новости библиотеки

И снова чтения

Апатиты. Городская библиотека имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) приглашает горожан 16 февраля
в 16 часов на традиционные Рубцовские чтения. В программе: праздник, где выступят, представляя поэзию Николая Рубцова, дошкольники, студенты, участники ЛИТО “Хибины”, гости из Мурманска. Показ кинохроники Рубцовских чтений. Презентация выставки книжной графики студентов Академии им. Строганова (Москва). Презентация трилогии Дмитрия Коржова “Мурманцы”. Свободный микрофон для жителей города. Чуть ранее, в 14 часов, тут состоится встреча поэтов мурманского ЛИТО с поэтами Апатитов и Кировска, которые также проведут мастер-класс для начинающих поэтов.

Книги и папы

Апатиты. Городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) третий год принимает участие в акции “Дарите книги с любовью” и приглашает жителей города принять в ней участие и подарить библиотеке новые книги для детей и подростков! Так, с 11 по 17 февраля, проходит третья общероссийская акция, приуроченная к Международному дню книгодарения.

А 17 февраля в 13 часов детско-юношеская библиотека приглашает на веселый семейный праздник “Папин день”. В программе: выступление фокусника Джейсона, гонки на радиоуправляемых машинах, соревнования “Дружный дартс” и “Быстрый пазл”, игра “Угадай мелодию”, мастер-классы для пап и еще много интересного.

Медвежий выходной

Апатиты. Библиотека имени Гладиной приглашает 17 февраля на семейный выходной под названием “Мишка на севере”.

14 часов — презентация научно-исследовательской работы “Мишка на севере”, которую подготовили ребята из Дома детского творчества;

14.30 — два творческих мастер-класса: фетровая брошь “Полярный медведь” (мастер Елена Сейтенова)
и карандашница “Полярный медведь” (мастер Татьяна Павлова);

15 часов — фотосет “Умка ищет друга” и создание коллективного коллажа “Портрет медведя”.

Плюс, викторина “Медвежий марафон”, “Мишкин кроссворд”, конкурс “Мишкина каша”. Загадочное экодерево “По следам белого медведя”, тематический мультсборник и книжная выставка-инсталляция “Письмо белому медведю”.

А библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15) приглашает 17 февраля на семейный “Теплый выходной”. В 15 часов — мастер-класс “Теплый кот”, затем чайные посиделки и выставка “Теплые коты”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *