Новости спорта

Лыжные гонки: спринт и “Пионерская правда”

Апатиты. 27 января на лыжных трассах “Атлета” пройдут соревнования по лыжным гонкам “Рождественский спринт”. Дистанция — один километр, соревнования личные, по возрастным группам. Старт в 11.30.

А 29 января там же состоится муниципальный этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам
на призы газеты “Пионерская правда” среди школьников. Соревнования лично-командные, соревноваться будут мальчики и девочки двух возрастных групп: 11-12 лет (2007-2008 годы рождения) и 13-14 лет (2005-2006 годы рождения). Стиль свободный, дистанция — один километр. Старт в 12 часов.

Первенство области по баскетболу

Апатиты. 3 февраля в большом зале “Атлета” пройдут игры первенства Мурманской области
по баскетболу между командами Апатитов и Кировска. Начало в 12 часов. В предыдущих играх, в Коле, апатитские юношеские команды обыграли команды Кольского района: юноши 2005 года рождения победили со счетом 82:25, а юноши 2002 года рождения — со счетом 48:13.

Бокс. Первенство области

Апатиты. С 18 по 20 января в “Атлете” проходило первенство Мурманской области по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет. В турнире выступили 96 боксеров из Североморска, Снежногорска, Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кировска, Кандалакши и Апатитов (спортивная школа “Олимп”).

Лучшими среди апатитских спортсменов стали Егор Митюшкин — первое место, Григорий Паламарь — второе, Сергей Довгайло, Максим Акимов, Павел Литвинов, Дмитрий Андреев, Илья Ветринский — третье место. По результатам соревнований Егор Митюшкин получил право участвовать в первенстве Северо-Западного Федерального округа среди старших юношей, которое пройдет в феврале в Череповце, а Григорий Паламарь и Максим Акимов выступят на первенстве Северо-Западного Федерального округа среди юниоров — его проведут в Апатитах с 13 по 17 марта.

Мини-футбол. Чемпионат области

Апатиты. 19 и 20 января проходили очередные игры чемпионата Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд — с пятого по восьмой туры. Команда апатитского ФК “Химик” провела четыре матча, два из них выиграла, два проиграла (уступив лидерам — “ГПС” и “Витязю”). Сейчас “Химик” занимает в чемпионате четвертое место.
На первом месте пока мурманская команда “ГПС-Мурманск”, второе место занимает “Витязь-Ариес” (Мурманск), третьим идет МФК “Никель”. Игры следующих туров состоятся в феврале в Мончегорске.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *