Зачем так жестоко?

Апатиты. На улице Северная на женщину напал грабитель с ножом

2-3-2Антонина двадцать лет ходила с работы домой этой дорогой и считала ее самой удобной и безопасной. Так было до вечера 11 января…

Не ожидала

Встречаться с Антониной пришлось в больнице, где она после встречи с грабителем проходит лечение. По ее словам, события того вечера помнит отрывками: слишком уж неожиданно все случилось…

11 января вечером Антонина возвращалась с работы около девяти часов вечера. До дома оставалось совсем немного.

— Я медленно шла: погода хорошая, задумалась о чем-то, — рассказывает женщина. — Смотрю, навстречу парень идет. Мы почти поравнялись, и он резко шагнул ко мне. Помню фразу: «Деньги давай!», и сразу в его руке блеснул нож. Я опешила и, кажется, инстинктивно руки к голове подняла. Варежек на мне не было, тепло же! Он полоснул сначала по правой руке, на которой сумка висела, потом еще раз, следом еще… Порезал обе руки, кровь потекла сильно. Сумку из рук я уже выпустила, а он ножом еще в живот нацелился, в этот момент я упала…

Парень схватил сумку и побежал, вслед Антонина лишь крикнула, что в сумке-то нет ничего ценного, даже кошелька.

Неизвестный молодец

— Когда он убежал, я на помощь начала звать, просила «Скорую» вызвать, — продолжает женщина. — Но люди в доме, наверное, подумали, что это просто балуется кто-то, никто не вышел. Ко мне прохожий подошел, молодой человек. Он поднял меня, до лавочки довел, на руку жгут наложил — из своего ремня соорудил. Молодец такой, а я даже имени его не знаю. Он со мной «Скорую» дождался, врачам сказал, как давно жгут наложил. Куда он потом ушел, не знаю. Говорили, вроде в нашем районе живет. Вы обязательно напишите ему от меня благодарность. А еще мужчина ему помогал, прохожий. Они такие хорошие. Спасибо им большое!

Антонина говорит, что не понимает, зачем грабитель начал руки ей резать.

— Я бы ему и сама эту сумку отдала, а он сразу за нож. Зачем так жестоко? Он же мне, можно сказать, рабочий инструмент повредил…

Антонина работает медсестрой и теперь очень переживает, сможет ли так же хорошо, как и раньше, делать уколы.

А после…

Когда женщина рассказывала эту историю, несколько раз упоминала, что в месте нападения уличное освещение плохое. Причем фонарь там слабо светил, говорит, всегда. Ее подруги-соседки даже хотели в газету пожаловаться. Не успели, так как на следующий день после нападения этот фонарь начал светить, по их словам, «словно прожектор».

А через два дня после происшествия милиционеры принесли Антонине в больницу сумку и ключи от квартиры, которые в ней лежали. Нашли ее в одном из подъездов. Антонина надеется, что грабителя тоже найдут.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Зачем так жестоко?

Апатиты. На улице Северная на женщину напал грабитель с ножом”

  1. Это не человек, это просто взбесившийся зверь. Таких надо сразу к стенке, забыв про всякие там моратории.

  2. Как таких людей земля носит! Радует только то, что нашлись люди, которые помогли женщине, не прошли мимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *