Знакомый незнакомец

Апатиты. Расследуют обстоятельства необычной смерти

В конце декабря в больнице умер 56-летний житель Старых Апатитов. Казалось бы, ничего необычного, кроме причины смерти: травма груди, ушиб сердца…

Нашел собутыльника

В больницу мужчина, назовем его Иваном, попал утром 22 декабря. Туда его привезла бригада «Скорой помощи», которую вызвал некий молодой человек — гость Ивана. Медикам мужчина жаловался на сильные боли в груди, рассказал, что его на улице избили незнакомые парни. То же самое он сначала говорил сотрудникам милиции и лишь перед смертью признался — избил его тот самый парень, который вызвал «Скорую».

— Погибший — одинокий мужчина, не сказать, что злоупотреблял спиртным, но выпивал, — рассказывает Виктор Лозев, старший следователь апатитского следственного отдела СКП РФ по Мурманской области. — Однажды он познакомился с молодым человеком, там же, в общежитии, где жил. Тот начал к нему регулярно в гости захаживать, выпивали они вместе.

Помог…

18 декабря молодой друг зашел к Ивану и попросил денег. Мужчина отказал. В это время гость заметил целую бутылку водки, взял ее, засунул за пазуху и собрался уходить.

— Ивану это не понравилось, он гостя за грудки схватил, мол, чего это ты бутылку забираешь, я ее и сам выпить могу. Гость поставил бутылку на стол, а потом несколько раз ударил хозяина квартиры кулаком в лицо. Тот упал, тогда гость начал пинать его. Пинал до тех пор, пока хозяин не затих.

После этого молодой человек начал искать в квартире деньги, нашел 2500 рублей и вышел. Тем временем Иван очнулся, перелег на кровать.

Утром он проснулся с болью в груди, но к врачам не обратился — только брату пожаловался на боль. А вечером следующего дня к Ивану снова пришел его молодой товарищ, принес бутылку коньяка, которую они выпили и разошлись. Зашел молодой человек и на следующий день и лишь тогда предложил вызвать «Скорую».

Гоша, он же Жора…

Найти молодого человека оказалось непросто. Дело в том, что в общежитии, где жил погибший, парня знают, только называют его разными именами.

— Ему 22 года, живет он в разных местах: то в Апатитах, то в Мончегорске, где у него отец. Родных в нашем городе у него нет. А жил он у того, кто приютит. Ходил по общежитиям, с людьми знакомился, разными именами представлялся. У того, кто примет, задерживался, пока не выгонят.

А когда его задержали, выяснилось, что он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, правда, до суда ни разу не дошло. Дела прекращали то за деятельным раскаянием, то за примирением сторон. Сейчас он арестован, вину полностью признает.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Знакомый незнакомец

Апатиты. Расследуют обстоятельства необычной смерти”

  1. Из — за бутылки водки убить человека! Таких нелюдей нужно изолировать от общества или просто ликвидировать! wht

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *