Разбили и ушли

Во дворах на Воинов-интернационалистов парковка всегда очень плотная. Да плюс “подснежники”... Однако места у домов все равно общие, и бить машины никто не разрешал. Фото очевидцев.
Во дворах на Воинов-интернационалистов парковка всегда очень плотная. Да плюс “подснежники”… Однако места у домов все равно общие, и бить машины никто не разрешал. Фото очевидцев.

Апатиты. В социальных сетях уже давно мелькают фотографии с автомобилями, припаркованными на проезде, детской площадке или тротуаре. Под такими постами моментально появляется множество комментариев. Одни называют авторов, выложивших фото или видео, нытиками: “Подумаешь, проблема! Там есть небольшое пространство, где можно протиснуться при желании и умении. А вообще фото не в социальные сети надо выкладывать, а в ГИБДД отправлять”. Другие предлагают жить мирно и просто подождать. Но есть и такие, кто настроен весьма агрессивно: советуют проколоть шины, разбить стекла или облить машину краской. А есть те, кто этим советам следует.

Так случилось в субботу во дворе на улице Воинов-интернационалистов, 6. Девушка припарковала машину около тротуара и ушла по делам. Отмечу, что она в этом дворе не живет. Спустя несколько часов она обнаружила, что лобовое стекло разбито. Как оказалось, припарковалась автовладелица не очень удачно: из-за гололедицы объехать ее машину было сложно. Но разве это повод бить стекло?
Пострадавшая вызвала полицию и написала заявление.

— Я, конечно, сама не права, но все равно считаю, что такая реакция — перебор, — говорит девушка. — Хорошо, что в выходной было время со всем этим разобраться. А если бы это был будний день? Мне на работу нужно, выхожу, а стекло разбито. И что делать?

Похожий случай в этом дворе случился в конце апреля, когда гостям из Мурманска под дворники машины подкладывали письма от “собственника” парковочного места. Случалось это несколько раз, причем вне зависимости от того, где стоит машина…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *