Нашелся!

За удар бутылкой по голове полицейского жителю Умбы грозит 10 лет лишения свободы. На днях полицейские нашли мужчину, которого объявили в розыск, а он тут же стал фигурантом нового уголовного дела. А началось все со звонка в полицию жительницы микрорайона Кукисвумчорр днем, 18 ноября.

Женщина жаловалась, что дверь в ее квартиру пытается выломать ее сожитель. После ссоры она выставила его из дома и обратно пускать не собиралась. Когда на место приехали сотрудники патрульно-постовой службы, в подъезде уже была тишина — мужчина куда-то ушел. Дама объяснила полицейским ситуацию, просила их провести профилактическую беседу с буйным сожителем и рассказала, где его искать. Полицейские отправились в указанную женщиной квартиру.

Дверь им открыл хозяин, подтвердил, что друг у него. Появление людей в форме тому сильно не понравилось, а их предложение проехать в отдел он и вовсе воспринял в штыки. Сначала случилась перепалка, в которую включился и хозяин жилья. Потом гость начал размахивать руками, пытался пинать представителей власти, а следом схватил со стола пустую бутылку, начал ею размахивать и попал по голове полицейскому.

Обоих мужчин задержали. Тут и выяснилось, что ударивший бутылкой — житель Умбы, не раз был судим. В сентябре этого года освободился из мест лишения свободы, а значит, находился под административным надзором. Такие люди должны жить по особым правилам, в том числе, не покидать место жительства. Но у мужчины случилась любовь, и, как назло, не местная, а из Кировска. К ней он и переехал около месяца назад.

Обнаружив пропажу поднадзорного, кандалакшские полицейские объявили его в розыск. Ну а нашелся он благодаря обращению его дамы сердца в нашу полицию.
А сотруднику ППС, пострадавшему от удара бутылкой, поставили диагноз — скальпированная рана лба. После проверки всех обстоятельств случившегося в апатитском следственном отделе СКР по Мурманской области возбудили уголовное дело по части второй статьи 318 УК РФ “Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти”. Максимальная санкция по этой статье — 10 лет лишения свободы. Учитывая все прошлые “подвиги” жителя Умбы, следователь ходатайствовал в суде об избрании задержанному меры пресечения в виде ареста. Суд ходатайство удовлетворил.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *