Происшествия

Стреляют в городе

Апатиты. 17 ноября днем в подъезде дома на проспекте Сидоренко житель города выстрелил в голову своему знакомому. Последнего госпитализировали в областную больницу с оскольчатым переломом челюсти, а стрелявшего задержали полицейские. Он, неоднократно ранее судимый, рассказал свою версию случившегося, но для полной ясности не хватает объяснений потерпевшего, которого сейчас опросить невозможно. Известно лишь, что стрелял мужчина из травматического пистолета, которой, по его словам, нашел. Против стрелка возбудили уголовное дело.

Палка до дела довела

Кировск. 20 ноября ночью в кировский приемный покой обратился 29-летний житель микрорайона Кукисвумчорр. Медики обнаружили у него рану на голове и переломы кисти. Пациента обслужили амбулаторно и сообщили о нем в полицию. Выяснилось, что мужчина выпивал с приятелем, а потом они поссорились. Тогда последний схватил палку и ударил ею друга по голове и руке. Агрессивного приятеля задержали и возбудили против него уголовное дело.

“Братья” проснулись

Апатиты. Сообщения о телефонных и виртуальных мошенниках в полицию поступают регулярно, но в последнее время людей чаще обманывают при попытке купить или продать что-либо в Сети. А вот о попавших в беду “родственниках” давно не было слышно, видимо поэтому жительница города и попалась на эту древнюю уловку.

…18 ноября вечером зазвонил ее мобильный телефон и мужской голос сообщил, что брат женщины попал в серьезную дорожную аварию. Дело, по его словам, можно замять, но для этого надо перевести 30 тысяч рублей на указанный им счет. Женщина сразу пошла и перевела деньги, и только после этого позвонила брату, узнать как дела. Тот объяснил сестре: никакой аварии не было, в деньгах он не нуждается. Женщине ничего не оставалось, как идти в полицию, там она пояснила, что о таком виде мошенничества не знала.

Ночной налет

Апатиты. 17 ноября около четырех часов утра на улице Дзержинского неизвестные напали на 33-летнего мужчину. Его избили и отобрали барсетку, в которой находилось 32 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами “Росгвардии” установили напавших на мужчину. Один из них, 26-летний, ранее трижды судимый житель Апатитов, второй — 32-летний житель Мончегорска, в его криминальной биографии четыре судимости. Оба задержаны.

Спасли кролика

Апатиты. 21 ноября в 19 часов 47 минут на пульты единой дежурно-диспетчерской службы и дежурной службы “01” поступила информация о возгорании почтового ящика на Московской, 5. Там загорелась газета. Огонь потушили, но не успели спасатели профессионально-аварийной спасательной службы и пожарные вернуться на базы, как поступил еще один вызов — в 20.18 поступила информация о возгорании в квартире по этому же адресу. В результате пожара выгорел диван, вещи домашнего обихода, бытовая техника. Закопчены стены и потолок по всей площади квартиры и лестничная площадка пятого этажа. Из подъезда эвакуировали 15 человек. Пострадавших среди людей нет. Зато угарным газом отравился кролик. Спасатели профессионально-аварийной службы откачали животное с помощью кислородной маски.
На месте пожара работало одно пожарно-спасательное подразделение: девять человек личного состава и три единицы техники. Причины пожара устанавливаются.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *