“Хибинская гонка” на подходе

JjYda9OqZuUКировск. С 23 по 25 ноября лыжный комплекс “Тирвас” принимает масштабные всероссийские соревнования по лыжному спорту “Хибинская гонка”. Однако днем раньше, 22 ноября, во Дворце спорта “Горняк” состоится торжественное открытие соревнований, начало в 18 часов. Почетными гостями соревнований, по словам главы администрации Юрия Кузина, в этом году станут биатлонистка, олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова и лыжник Александр Легков — олимпийский чемпион Сочи на дистанции 50 километров.

23 ноября в 11 часов в “Тирвасе” стартует женская гонка на дистанции пять километров (старт раздельный, стиль классический). В 12 часов начинается гонка на 10 километров у мужчин (старт раздельный, стиль классический). 24 ноября на лыжне “Тирваса” — день спринта (1,5 километра, свободный стиль). В 11 часов начинаются квалификационные забеги у женщин, в 11.30 — у мужчин. В 13 часов стартуют финальные забеги у мужчин и женщин.

25 января лыжникам предстоят раздельные гонки свободным стилем, женщины пробегут пять километров, мужчины — десять. Старты в 11 и 12 часов соответственно.
Победители и призеры соревнований получают призы от администрации Кировска и компании “ФосАгро”. Комментировать соревнования будет Всеволод Соловьев, комментатор канала “Евроспорт”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *