Дзюдо на выезде

Великий Новгород — Апатиты. 9 и 10 ноября состоялся региональный турнир по дзюдо среди юношей — “Кубок Новгородского Кремля”. В Новгород приехали выступать почти 300 спортсменов из городов России и ближнего зарубежья: Пскова, Вышнего Волочка, Великих Лук, Луги, Торжка, Архангельска, Твери, Санкт-Петербурга, Москвы, а также Мурманской, Ленинградской и Московской областей, Республик Коми и Карелия, Литвы, Эстонии.
По результатам соревнований обладателями бронзовых наград стали дзюдоисты апатитской спортивной школы “Юность”: Игорь Кружилин, Вячеслав Луговкин (тренер Фарид Ахмедов) и Егор Казак (тренер Николай Студеникин).
Мурманск — Апатиты. 9 ноября состоялся XXII турнир по дзюдо памяти Ивана Алексеевича Бородулина, полного кавалера ордена Славы, почетного гражданина города-героя Мурманска. В соревнованиях приняли участие 105 дзюдоистов из Мурманской области, в том числе 11 апатитских.
Победителями турнира в своих весовых категориях среди апатитских спортсменов стали Наталья Пятницкова (тренер Фарид Ахмедов) и Иван Гайер (тренер Евгения Стародубцева). Серебряные медали завоевали Федор Никитин (тренер Валентина Кожевникова)
и Кристина Савинцева (тренер Фарид Ахмедов). Бронзовыми призерами вернулись Андрей Кузьменков (тренер Валентина Кожевникова) и Алексей Орлов (Евгения Стародубцева).
Специальный приз за лучшую тактику жюри вручило Наталье Пятницковой, а вся команда города Апатиты стала третьей в общем зачете и получила в награду кубок и диплом.