Спортивные новости

Лучшая команда первенства

Мурманск — Апатиты. 20 и 21 октября в легкоатлетическом манеже Долины Уюта проходили чемпионат и первенство Мурманской области по рукопашному бою. Турнир собрал лучших в области — 116 спортсменов из 13 команд. Воевать было за что, ведь победители получали право выступать в составе сборной Мурманской области на первенстве и чемпионате Северо-Запада России.

Апатитская команда городской федерации по рукопашному бою под председательством Александра Александровича Матюшина заняла первое место в общекомандном зачете. Бойцы в различных весовых и возрастных категориях завоевали девять медалей. Золотые медали у Ивана Золотова, Андрея Малышева, Андрея Карпенко и Алины Атрос. Серебряными призерами стали Екатерина Разина, Александр Болотов и Василий Жуков, а бронзовыми — Дмитрий Зароченцев и Сергей Цветков.

Первенство началось

Кировск — Апатиты. Стартовали игры первенства Мурманской области по баскетболу. В сезоне 2018-2019 года участвуют восемь сборных команд из Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорь, Кандалакши, Кольского района, Александровска, Кировска и Апатитов. Апатиты представляют четыре сборные команды двух возрастов (юноши и девушки 2002 года рождения и младше, 2005 года рождения и младше) под руководством тренеров спортивной школы №1 Ивана Николаевича Колтакова, Александра Николаевича Жукова и Александра Евгеньевича Вахмистрова. 21 октября в Кировске состоялись первые игры — встречались юношеские сборные команды Кировска и Апатитов. Закончились игры уверенной победой апатитских баскетболистов.

Волейбол

Кандалакша — Апатиты. 20 и 21 октября состоялись игры второго тура первого этапа чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. По результатам проведенных матчей сборная команда Апатитов уверенно лидирует в группе “Юг”. Полуфинальные игры — второй этап — состоятся в ноябре, апатитская сборная проведет встречи на домашней площадке и на выезде.

27 и 28 октября в спортивно-оздоровительном комплексе “Наука” (ул. Зиновьева, 18а) пройдут игры второго тура II этапа чемпионата Мурманской области по волейболу среди женских команд. Начало игр в 15 часов.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *