Дети — об огне

Фото Анны Глодевой.
Фото Анны Глодевой.

Апатиты. Приходим на брифинг к главе города, поднимаемся на второй этаж и застываем… Такой красивой стены тут не было, пожалуй, никогда! А украсили ее дети.
Пожарная обстановка этим летом везде была сложной, видимо, поэтому сотрудники городской Службы гражданской защиты и решили напомнить всем о правилах противопожарной безопасности. А сделать это предложили детям — организовали конкурс рисунков на соответствующую тему.

Участников разделили на три категории: младшая (дети старших и подготовительных групп детских садов), средняя (ученики 1-3-х классов) и старшую, в которую вошли школьники 4-6-х классов. Судя по количеству рисунков, которые заняли всю стену на втором этаже городской администрации рядом с кабинетом главы города, рисовать обо всем, что связано с огнем и безопасностью детям понравилось. Притом, как говорят в службе гражданской защиты, еще не все рисунки вывешены, на конкурс их принесли более ста.
Выбирать лучшие — по три в каждой возрастной категории, будет специальная комиссия. А результаты объявят 12 октября. Главные призы достанутся, конечно, победителям. Но организаторы поделились секретом: ни один участник не останется незамеченным — подарки получат все!

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *