Новости спорта

Мастер-класс: ходьба

Апатиты. 30 сентября любителей скандинавской ходьбы и желающих приобщиться к ходьбе с палками приглашают на мастер-класс от опытных инструкторов и прогулку по “Дороге жизни”. Дистанции — два и три километра, детей до 14 лет должны сопровождать родители. Палки для ходьбы приносите с собой.

Начало в 12 часов, сбор на площадке возле крытого катка “Юность”.

 

“Надежды Заполярья”

Апатиты. 29 сентября во Дворце спорта “Атлет” в тридцатый раз состоится традиционный открытый турнир по дзюдо среди школьников “Надежда Заполярья”. В турнире участвуют юноши и девушки 2005-2006 годов рождения.

Начало в 11 часов, парад-открытие в 13 часов.

 

Решающая игра

Апатиты. 29 сентября в 14 часов на стадионе СШ “Олимп” состоится последний для ФК “Химик” матч этого сезона чемпионата области по футболу.
ФК “Химик” принимает ФК “Горняк” из Ковдора.
В этом матче решится, станут ли наши футболисты бронзовыми призерами чемпионата. Болельщики, приходите поддержать команду — чем громче, тем лучше!

 

Дети и ветераны в игре

Апатиты. С 28 по 30 сентября на стадионе школы “Олимп” будет идти первенство Мурманской области по футболу среди мальчиков 2008 года рождения.
В турнире участвуют десять команд из Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Александровска.

Начало игр 28 сентября в 14 часов, 29 и 30 сентября — в 10 часов. Открытие соревнований 28 сентября в 14.45.

Мурманск — Апатиты. Неделей раньше команда спортивной школы “Олимп” (мальчики 2007 года рождения) стала победителем турнира памяти экипажа подводной лодки “Курск”. Турнир проходил на центральном стадионе профсоюзов, а в свободное от футбола время ребята и тренеры побывали на мемориале АПЛ “Курск” и возложили цветы. Игрок “Олимпа” Александр Москаленко получил звание лучшего нападающего турнира в своей группе. Вместе с командой на турнир выезжали тренеры Андрей Пигусов и Сергей Мельцов. Последний в качестве добровольного помощника, так как он завершил работу в спортшколе “Олимп”. Надеемся, его ждут успехи в новой деятельности и дальнейшей жизни. Теперь команду 2007 года будет тренировать Валерий Попов, вернувшийся из Волхова.

Полярные Зори — Апатиты. Команда ветеранов футбола из Апатитов приняла участие в турнире на призы профкома Кольской АЭС, где обыграла команду ветеранов Полярных Зорь, а в финале в серии послематчевых пенальти уступила мончегорцам.

В итоге наши ветераны заняли второе место, а Герман Зуев был признан лучшим вратарем турнира — в финальной игре Герман отразил три пенальти.

 

Туристы в эфире

Апатиты. 29 сентября стартует экскурсионная программа, посвященная международному Дню туризма. В этом году акция пройдет в форме пешего похода в горы (район водопадов и озера Купель, гора Алявумчорр) и будет носить название “Большой поход в Хибины”. Общая протяженность маршрута около 15 километров.

Благодаря поддержке Кировского филиала АО “Апатит” запланированный поход может стать самым многочисленным за последнее время — для доставки групп к месту старта маршрута предприятие выделило два больших комфортабельных автобуса.

В горах участников группы будут сопровождать опытные гиды туроператора “Дикие и свободные”.
С собой необходимо взять минимальный набор продуктов и питья, дождевик и дополнительные теплые вещи. Форма одежды — спортивная, обязательна удобная и надежная обувь.

В соответствии с тематикой, выбранной в 2018 году Всемирной организацией туризма, поход пройдет под девизом “Цифровые трансформации — в туризм”. Планируются интернет-трансляции со всех основных точек маршрута.

Начало программы в 10 утра у здания кинотеатра “Полярный”. Количество мест ограничено.  Заявки на участие можно подавать по телефонам 7-40-95, 8 (963) 358-27-27 или по адресу: Апатиты, ул. Ленина, 3 (гостиница “Аметист”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *