Продолжаем помогать!

 

Апатиты. В городе с 2012 года работает служба сопровождения, которая занимается помощью замещающим родителям в воспитании приемных детей. В каждой семье возникают вопросы либо проблемы, связанные с воспитанием детей. Не исключение и замещающая семья. Специалисты службы оказывают квалифицированную социальную, педагогическую, психологическую и правовую помощь, проводят индивидуальное консультирование и поддерживают в решении конкретных проблем. 

Ранее служба работала как структурное подразделение Апатитского детского дома имени Виктора Романовича Булычева. Но летом произошла ликвидация учреждения, и служба сопровождения стала отделом Мурманского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Однако направления деятельности службы остались прежними.

Так что по-прежнему служба сопровождения приглашает замещающих родителей на семинары, конференции, развлекательные мероприятия. Родители могут сами задавать темы заседаний, при этом им гарантирована защита прав на конфиденциальность.

Если вы приняли решение стать опекуном, приемным родителем, усыновителем, то, согласно законодательству, должны пройти обучение по специальной программе и получить необходимые навыки по педагогике, психологии, медицине, по вопросам защиты прав несовершеннолетних. Эти курсы организует начальник отдела службы сопровождения города Апатиты Татьяна Викторовна Рябишникова.

Служба работает с понедельника по четверг с девяти до 17 часов, в пятницу до 15.30, в субботу и воскресенье — выходной.

Адрес: Апатиты ул. Комсомольская, 4. Телефон 8 (960) 021-15-63, эл. почта club_newwave@mail.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *