Налоговые уведомления — рассылка продолжается

Около 40 тысяч жителей Апатитов и Кировска, собственники земельных участков, объектов недвижимости и транспорта, в срок не позднее 3 декабря 2018 года должны будут уплатить имущественные налоги за 2017 год.

Большинство граждан уже получили налоговые уведомления. Направление уведомлений продолжается в адрес тех, кто имеет объекты налогообложения в разных регионах страны. Рассылка уведомлений будет завершена к 1 ноября 2018 года.

Важная особенность: начиная с 2018 года, не всем налогоплательщикам налоговые уведомления направляются по почте. Пользователям он-лайн сервиса “Личный кабинет для физических лиц” на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru уведомления размещают только в этом сервисе без дублирования их по почте. Таких плательщиков в Апатитах и Кировске более четырех тысяч. Всем им нужно войти в свой “Личной кабинет” и проверить наличие начислений.

Также не получат уведомления граждане, имеющие налоговую льготу или налоговый вычет на всю сумму налога, а также собственники, общая сумма всех начислений имущественных налогов у которых составляет менее 100 рублей.

Самый удобный и быстрый способ оплатить налоги — при помощи сервисов на сайте ФНС России: “Заплати налоги”, “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”. Налоги также можно оплатить через отделения банков и их терминалы.

Телефоны для справок: 6-44-14, 2-33-50, 2-17-20, 5-55-12.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *