Cпортивные новости

“Химик” ждет лидера

Апатиты. Чемпионата Мурманской области по футболу продолжается, и пока в последних турах “Химику” не везет. 1 сентября в Мурманске ФК “Химик” встречался с командой ФК “Арсенал” (Александровск). Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу “Арсенала”. Голы у “Химика” забили Роман Арахматуллин и Владислав Илющенко. По итогам тура ФК “Химик” переместился на пятую строчку турнирной таблицы.

8 сентября, когда жители Апатитов будут отмечать день рождения любимого города, наши футболисты проведут очень важную игру с лидером чемпионата ФК “Кандалакша”. Встреча начнется в 14 часов на стадионе спортшколы “Олимп”. Приходите, будем болеть изо всех сил!

 

Блиц? Блиц!

Апатиты. 9 сентября в городском шахматном клубе (ул. Ленина, 8) состоится шахматный турнир по блицу. Начало соревнований в 12 часов. Турнир пройдет в двух группах: первая группа — шахматисты с коэффициентом Эло 1800 и выше; вторая группа — все остальные участники.

 

Все на лед, первоклашки — бесплатно

Апатиты. 9 сентября крытый каток спортивной школы “Юность” (ул. Ленина, 34) открывает свои двери после летних каникул. Сеансы массового катания состоятся в 16 часов и 17.30. На этих сеансах только 9 сентября пройдет акция для первоклассников — если возьмете с собой свидетельство о рождении, покатаетесь бесплатно! Телефон для справок 6-68-46.

 

Мемориал Калюкина

Апатиты. 8 сентября в Скальном ущелье Хибин состоятся чемпионат и первенство Мурманской области по скалолазанию “Мемориал Николая Калюкина”.

Соревнования пройдут на трудность и на скорость. Мандатная комиссия состоится 7 сентября с 18 до 19 часов во Дворце спорта “Атлет”. По вопросам организации соревнований обращаться к Александру Шоприну, председателю РОО “Федерация скалолазания Мурманской области”, по телефону 8 (950) 898-86-13.

В 9 часов 8 сентября — организованный выезд от Дворца спорта “Атлет” до телевышки, к предгорьям Хибин. В 9.30 — переход до Скального ущелья.
В 11 часов — открытие соревнований. Они будут продолжаться, согласно программе, до 18 часов. Если погода будет настолько плоха, что помешает стартам, всю программу перенесут на 9 сентября.

 

Пойдем в поход

Апатиты. 8 сентября состоится физкультурно-оздоровительный поход выходного дня в ущелье Скальное. Принять в нем участие могут все желающие, способные преодолеть 10-километровую дистанцию, с необходимой экипировкой и продуктами питания на один день.

Сбор участников 8 сентября в 9 часов рядом с дворцом спорта ФСК “Атлет”, возвращение в 19 часов. Более подробную информацию можно найти на сайте спорткомитета kfks.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *