Новости из библиотек

Ко Дню города

Апатиты. 30 августа в центральной библиотеке (ул. Пушкина, 4) начала работать выставка “С днем рождения, Апатиты!”. Книги, представленные на ней, напомнят факты из жизни родного города, а также откроют новые страницы его летописи. Выставка будет работать весь сентябрь.

В музее-библиотеке (ул. Ленина, 24а) 1 сентября с 13 до 17 часов пройдет День открытых дверей: можно будет посетить выставочный зал с историко-краеведческой экспозицией “Мой город вчера и сегодня”.

Дом творчества ждет детей

Апатиты. 1 сентября с 14 до 16 часов Дом детского творчества (ул. Фестивальная, 15а, и ул. Строителей, 23) зовет всех на День открытых дверей. Можно будет познакомиться с детскими кружками, секциями и объединениями, а также с педагогами ДДТ, узнать условия и время проведения занятий. Телефоны для справок 6-20-35, 2-26-87.

Что в ДК?

Апатиты. 1 сентября в 22 часа во Дворце культуры начнется дискотека для взрослых, тех, кто старше 30 лет. Цена билета 400 рублей.

16 сентября в 15 часов Дворец культуры проведет День открытых дверей. В программе: концерт, выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства, встречи с руководителями творческих коллективов. Вход свободный.

Сразу веселимся!

Кировск. 1 сентября Дворец культуры ждет ребят на супер-школьную вечеринку “Сool school party”! Здесь будет развлекательная программа с конкурсами, мастер-классами, караоке. Всем участникам сладкая вата в подарок!

Начало в 14 часов, цена билета 250 рублей.

Сказка для Самары

Кировск — Самара. С 1 марта по 31 октября проходит первый межрегиональный детско-юношеский литературный конкурс “Россия. Самара. Отечество”. В нем принимают участие ребята из кружка “Озорные бусинки” Дома культуры Коашвы — Виолетта и Ванесса Литвиновы, Егор Лавринюк. Для номинации “Мой город — это сердца отчий дом…” дети сочинили и представили легенду, в которой рассказали про наш край, про саамскую красавицу и тайну камня плодородия. В результате их работы появилась на свет интересная красивая сказка о любви — “Легенда горы Айкуайвенчорр”.

Подведение итогов конкурса состоится с 1 по 15 октября.

Школа близко

Апатиты. Ко Дню знаний и началу учебного года хорошо подготовились библиотеки города. Подготовят они и ваших детей!

С 29 августа и весь сентябрь городская библиотека №1 (ул. Зиновьева, 8) приглашает ребят познакомиться с книжной выставкой “Школьные приключения книжных героев”.

31 августа в 14 часов библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15) приглашает детей и родителей на игровую программу “Точка, точка, запятая”. После праздника, в 15 часов, начнется последнее занятие в летней мастерской — тут можно будет смастерить арбуз из цветной бумаги.

В городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53) запланировано множество интересных событий. 1 сентября в 15 часов на семейном празднике “Здравствуй, школа!” будут раскрыты секреты того, как весело и увлекательно может быть в школе. Вас ждут забавные игры и интересные конкурсы для всей семьи.

А уже со 2 сентября тут начнется Неделя веселых знаний. Каждый день будет особенным. 4 сентября — день занимательной математики, 5 сентября — день веселой географии, 6 сентября — день забавной грамматики, 7 сентября — день увлекательной биологии, 8 сентября — день нескучной литературы.  В каждый из этих дней можно будет заработать очки, по которым самый знающий читатель получит приз.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *