Cпортивные новости

Ура, поплаваем! И покатаемся

Апатиты. С 3 сентября городской бассейн начинает работу и приглашает всех любителей плавания и активных занятий в спортзалах. Телефон администратора 6-17-97. Подробности можно узнать и на сайте ФСК “Атлет” www.atlet51.ru. Пока стоимость посещения бассейна не изменилась: в будние дни до 14 часов сеанс плавания для льготников стоит 160 рублей, после 14 часов и в праздничные дни — 180 рублей, полная цена — 180 и 200 рублей соответственно.

9 сентября крытый каток спортшколы “Юность” возобновляет работу после летних каникул. Сеансы массового катания запланированы на 16 часов и 17.30. Телефон для справок 6-68-46. Каток в этот день проводит акцию для первоклассников.

Те, кто только-только пошел в школу, в этот день могут кататься бесплатно (если возьмут с собой свидетельство о рождении). Забронировать места можно по номеру телефона, указанному выше.

Приглашают в поход

Апатиты. 8 сентября в Хибинских горах, в ущелье Скальном, состоится поход выходного дня. Участвовать зовут всех желающих, чья физическая подготовка позволяет пройти 10 километров пешком по горным тропам. Необходимо также подходящим образом обуться и одеться, взять запас продуктов и питья на один день. Участники до 18 лет допускаются либо в сопровождении родителей (родителя), либо с письменного заявления родителей. Заявки подавайте заранее (информацию можно найти в спорткомитете по телефону 7-51-41 или на сайте www.kfks.ru (документы — положения). Сбор участников 8 сентября в 9 часов около дворца спорта ФСК “Атлет”, возвращение в 19 часов.

Охотник на охотника

Апатиты. 9 сентября на стадионе в поселке Белореченский (ул. Чехова, 14а) состоится турнир по пейнтболу “Охотник на охотника-2018”. Открытие соревнований в 10.15.

Соревнования командные, победитель и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде. Предварительные заявки на участие можно подать до 7 сентября.

Кросс для души и вместе с нацией

Апатиты. 9 сентября на прогулочной лыжной трассе ФСК “Атлет”, известной горожанам как “Дорога жизни” (старт и финиш соревнований — район жилого комплекса “Снегири”, ул. Ленина, 60) состоится легкоатлетический кросс. Начало в 11 часов.

А 15 сентября в рамках Всероссийского дня бега состоится легкоатлетический пробег “Кросс нации”. Старт с площади Ленина в 11 часов. Дистанция легкоатлетического пробега “Кросс нации” составит 2000 метров, маршрут — от площади Ленина по улице Ленина до автобусной остановки “Ресторан “Заполярье” и обратно. Можно будет на выбор пробежать дистанцию на время или без учета времени.

В рамках Всероссийского дня бега “Кросс нации” пройдет “Кросс дошколят”. Спорткомитет приглашает команды дошкольных образовательных организаций (возраст участников от четырех до семи лет). Состав команды — пять человек, от организации допускается не более двух команд. Дистанция 200 метров.

В связи с проведением официальных спортивных мероприятий будет перекрыто движение автотранспорта по участку автомобильной дороги пр. Ленина — ул. Ленина, автобусная остановка возле “Заполярья” 15 сентября в период с 10.30 до 12.00 часов.

Детей зовут в спорт

Апатиты. Спортивная школа “Юность” объявляет набор (прием документов) в платные группы
по направлениям:

— отделение “Плавание”. Приглашают детей с шести лет. Телефон для справок 6-17-04 (СШ “Юность”);

— отделение “Фигурное катание на коньках”. Принимают детей с четырех лет. Организационное собрание состоится 6 сентября (четверг) в 19 часов в фойе первого этажа крытого катка (ул. Ленина, 34). Телефон для справок 6-68-46 (СШ “Юность”).

Спортивная школа “Олимп” приглашает девочек и мальчиков заниматься футболом (с восьми лет), лыжными гонками (с восьми лет), боксом (с девяти лет), горными лыжами (с семи лет). Все занятия бесплатные. Телефон для справок 6-56-10.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *