Увлекательные экскурсии для малышей

Лето для воспитанников нашего детского сада — это время новых впечатлений и открытий. Недавно мы посетили Музейно-выставочный  центр КФ АО “Апатит” в Кировске. Ребята с удовольствием прослушали рассказ экскурсовода о полезных ископаемых Кольского полуострова.

Ребята из апатитского детсада - в Музейно-выставочном центре “Апатита”.
Ребята из апатитского детсада — в Музейно-выставочном центре “Апатита”.

Особое их внимание привлекли необычной формы большие  аметисты, разноцветные образцы апатита, кольский жемчуг и даже золотой слиток, правда, добытый не в нашем крае. Также экскурсовод провела нашу группу по залам, где выстроены большие макеты рудников, фабрик, горного и перерабатывающего оборудования. А после познавательной экскурсии мы посмотрели выставку самоваров и коллекции различных машин.

В жаркий июльский день мы вновь отправились на экскурсию в Кировск, теперь — в Полярно-альпийский ботанический сад. Экскурсовод  провела нас по дорожкам сада, где мы увидели разнообразные кустарники и деревья, необычной красоты цветы, а в оранжерее  познакомились с экзотическими  растениями тропиков и субтропиков. И сколько радости и восторга было у ребят, когда мы вывели их к озеру Большой Вудъявр, который поразил всех нас своей красотой и прохладой!

Мы выражаем благодарность Конторе хозяйственно-эксплуатационного обслуживания управления образования за предоставление автобуса для экскурсионных путешествий воспитанников детского сада.

Заведующая детским садом №35

Галина Суковская.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *