Новости библиотек

Чтение и развлечение

Апатиты. 3 августа в 15 часов городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) приглашает ребят на “лавочку-читалочку” — послушать и почитать книгу Алексея Шевченко “Чей нос вкуснее?” и принять участие в литературной викторине “Самые смешные “книжные” носы”.

В это же время библиотека имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) предлагает совершить “Прогулки по Третьяковской галерее” и познакомиться с картинами русских художников, читая стихи Андрея Усачева.

7 августа в 15 часов городская детско-юношеская библиотека зовет детей к себе на просмотр мультфильма “Волшебное кольцо” по одноименной книге Бориса Шергина и литературную викторину по творчеству писателя.

8 августа в 15 часов тут для детей и их родителей пройдет занятие в литературно-творческой мастерской “ДеТвоРа”. Будет знакомство с героями книги Анастасии Строкиной “Совиный волк” и мастер-класс “Забавные животные”. Также библиотека приглашает ребят 10-14 лет в компьютерную мастерскую “Мозаика” создавать виртуальные книжные закладки, обложки любимых книг, открытки, плакаты. Занятия проходят по вторникам и четвергам в 15 часов, запись по телефону 8 (900) 943-08-03.

Удивительные куклы

Апатиты. В центральной библиотеке (ул. Пушкина, 4) открылась выставка “Волшебное искусство кукол”.
На ней представлены авторские куклы мастеров из Ростова-на-Дону, Калининграда, Киева, Одессы, Запорожья, Красноярска, Воронежа, Курска и других городов. Авторские куклы сделаны из пластика
и полимерной глины, отличаются проработкой каждой детали одежды, прически и аксессуаров.

Представленные куклы — часть коллекции Марины Шарковой. Марина Валентиновна не только собирает коллекцию, но и сама делает кукол, которые также представлены на выставке. Приходите любоваться!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *