Городские новости

Новое имя старой УК

Апатиты. Администрация города информирует об изменении наименования управляющей организации ООО “УК “Наука-Сервис”. Во исполнение лицензионных требований ООО “УК “Наука-Сервис” переименовано в ООО “УК “Академическая” на основании решения о внесении изменений в учредительные документы №6 от 6 июня 2018 года.

5 июля Государственная жилищная инспекция Мурманской области предоставила ООО “УК “Академическая” лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Горячая линия в прокуратуре

Апатиты. 30 июля с 10 часов до 12 в прокуратуре пройдет горячая линия по вопросам нарушения законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды и природопользовании, в том числе по вопросам незаконной добычи водных биоресурсов, а также безопасного обращения  с отходами. На ваши вопросы ответит помощник прокурора города Алина Игоревна Карпухина.

31 июля в это же время горячую линию по вопросам соблюдения социальных прав граждан, а также трудового законодательства Российской Федерации, в том числе по факту невыплаты заработной платы, проведут старший помощник прокурора Анна Юрьевна Пучкова и помощник прокурора города Алина Игоревна Карпухина.

Задать вопросы и сообщить о нарушениях законодательства можно по телефону 6-25-49.

Новые партнеры

Кировск. Здесь планирует построить сервисный центр компания “Sandvik Mining and Rock  Technology” — один из мировых лидеров в предоставлении инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности. Об этом на встрече с главой администрации Кировска Сергеем Свининым сообщил президент компании по продажам запасных частей и сервису Эд Сантамария.
Он отметил, что компания довольна работой своего регионального подразделения и рассматривает возможность инвестиций в строительство нового производства.

Участок, арендованный для строительства сервисного центра, находится в черте города и обеспечен инфраструктурой. Вместе с тем, если компании потребуется расширение подъездных путей или коммуникаций, можно будет рассмотреть возможность участия в совместных программах Фонда развития моногородов. Сергей Свинин отметил также возможность получения налоговых льгот при вхождении в качестве резидента в территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

“В 2017 году Кировск получил статут ТОСЭР, сейчас у нас работают уже шесть резидентов, пять находятся на разных стадиях реализации проектов”, — напомнил он.

Компания “Sandvik Mining and Rock Technology” выразила заинтересованность в строительстве крупного сервисного центра в Кировске, на котором могли бы обслуживать технику сразу несколько горнопромышленных предприятий Заполярья.

“Sandvik Mining and Rock Technology” — это бизнес-подразделение группы компаний “Sandvik”, занимающее лидирующую позицию в разработке оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей. Решения используются в бурении, резке, дроблении и сортировке, погрузочно-доставочных работах, проходке туннелей, разработке карьеров, разрушении и сносе.

Праздник с гуляньями

Кукисвумчорр. 88-летие микрорайона 4 августа отметят народными гуляниями на Поле Умецкого.

С 11 до 13 часов тут будет идти турнир по мини-футболу. В 13 дадут старт официальной программе празднования. Участников ждет концертно-развлекательная программа “День гостей Умецкого” с участием солистов ДК и ансамбля “Долинушка” (Апатиты).

В 15 часов — показательные выступления службы пожарной охраны.

Во время праздника пройдет международный плэнер художников, будет работать шаманский тир, батуты, фотозона “Привет, хаски” и многое другое.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *