Новости спорта

Марафон, рок-концерт, дегустация

Кировск. 4 августа в Хибинах пройдет уникальный горный вело-марафон “Хибинская сотка”. Супермарафонская дистанция соревнований проходит по горным тропам — через Хибины участникам предстоит преодолеть 90 километров, еще 10 велосипедисты проедут по шоссе. На маршруте спортсменов ждут горные перевалы, ручьи, подвесные мосты над горными речками, живописные лесные тропинки и дороги вдоль берегов Имандры.

За время прохождения трассы участники проедут несколько климатических зон — от лесов и песчаных пляжей озера Панькуньявр до арктических горных пустынь на перевале Кукисвум. Контрольные пункты — поселок Имандра, база спасателей Куэльпор, брод реки Куна): здесь можно сделать фото участников марафона.

Тут же состоится рок-концерт и дегустация арктической кухни “LITTLE WOOD FEST”. На большой сцене выступят рок-группы “Токи Фуко” и “SAVS” из Апатитов и группа “Point Five” из Мончегорска. Гости праздника смогут послушать мастер-класс от бара “В своей тарелке” — повара поделятся секретами приготовления блюд.

Старт гонки — Апатитская ТЭЦ в 11 часов. Финиш на стадионе “Тирвас” — с 16 до 23 часов.
В это же время — все развлечения для болельщиков. Онлайн-регистрация для участников доступна  по ссылке www.zareg.me/838.

Время пляжного спорта

Апатиты. С 20 по 22 июля на волейбольной площадке стадиона спортшколы “Олимп” состоялся открытый городской турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие 14 женских и 10 мужских команд из Апатитов, Кандалакши, Мурманска, Североморска, Полярного, Мурмашей.

Победителям среди женских команд стала команда “Север” из Североморска, второе место заняла команда “Самый сок” (Мурманск), третье — команда “Огонь” (Мурмаши).

Среди мужских команд первое место заняла апатитская команда “ТГК-1” в составе Дмитрия Галезника и Егора Культяева, второе место также у команды Апатитов “Uptown” (Савелий Гордеев, Илья Кольцов), третье место заняла команда “Инь-Янь” (Мурманск).

Марафон на полуострове

Мурманская область. 21 июля на полуострове Средний, на территории уникального природного парка, состоялась ежегодная велогонка “Муста-Тунтури”, уже пятая по счету. В ней приняли участие 150 спортсменов из нескольких регионов страны. Основная трасса — 100 километров — исключительно для подготовленных профессионалов. Впервые в этом году введены дистанции-спутники для новичков и любителей — 20 и 44 километров. Велосипеды использовались горные, рассчитанные на преодоление водных преград, перепады высот и каменистые дороги. Первое место в своей возрастной категории заняла Ольга Лаптева из Апатитов — она проехала 100 километров за девять часов, пятьдесят пять минут и тридцать семь секунд, второе место в своей возрастной категории занял апатитский спортсмен Андрей Поздеев, преодолев дистанцию 100 километров за пять часов, тридцать минут и восемь секунд.

Все на стритбол!

Апатиты. 28 июля на универсальной площадке спортшколы “Олимп” (ул. Фестивальная, 21) городская федерация баскетбола проводит турнир по стритболу. Соревнования пройдут по официальным правилам стритбола (3:3), заявочный и игровой состав три плюс один. Возраст игроков в группе “А” — 2001 год рождения и старше; в группе “В” — 2002 год рождения и младше, в группу допускаются девушки без ограничения возраста.

Заявки от команд на участие можно подать в судейскую коллегию 28 июля с 10 до 10.30 на спортплощадке, начало игр в 10.30.

Бокс на выезде

Тюмень. С 21 по 28 июля здесь проходит Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет, в котором принимает участие апатитский боксер Егор Митюшкин под руководством тренера Олега Пимкина (спортшкола “Олимп”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *