Новости спорта

На третьей строке

Оленегорск. 7 июля здесь прошла очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу. Апатитская команда “Химик” обыграла ФК “Оленегорск” со счетом 5:0. Голы забили Роман Арахматуллин (2), Иван Киселев (2) и Денис Сотников.

По итогам сыгранных матчей ФК “Химик” остается на третьей строке в турнирной таблице, лидирующую позицию занимает ФК “Кандалакша”, на второй — ФК “Мурманск”. С календарем игр и турнирной таблицей можно ознакомиться на сайте Федерации футбола Мурманской области: www.ooffmo.ru.

Апатиты. 14 июля в субботу ФК “Химик” на стадионе СШ “Олимп” (ул. Фестивальная, 21) примет кировский ФК “Апатит”. Начало матча в 14 часов.

Ориентирование в Карелии

Петрозаводск. С 6 по 8 июля в Петрозаводске прошли чемпионат и первенство СЗФО по спортивному ориентированию. В программе соревнований были кросс-спринт, кросс-лонг и кросс-эстафета по три человека. В соревнованиях приняли участие 130 ориентировщиков из шести регионов Северо-Запада — Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей, Карелии и Коми. В состав сборной команды Мурманской области вошли апатитские спортсмены Владимир Быков и Александр Шабалин.

В открытых классах (группы М55 и Ж55) соревновалась чета апатитских ориентировщиков — Александр и Надежда Тополевы (клуб “Ориент Хибины”). В первый день соревнований (кросс-спринт) они заняли первое и второе места соответственно.

Второй и третий день соревнований проходили в районе горнолыжного центра Ялгора на берегу Онежского озера по сложной местности с непреодолимыми скальными обрывами. По итогам кросс-лонга в своих возрастных группах Александр Тополев завоевал первое место; у Надежды Тополевой и Александра Шабалина — вторые места.

Завершились соревнования дисциплиной кросс-эстафета. По итогам трех стартов в командном зачете сборная Мурманской области, выступая неполным составом, заняла пятое место.

С 23 по 29 июля в Пряже пройдут межрегиональные соревнования “Клубный Кубок Карелии”, в котором примут участие апатитские любители спортивного ориентирования из клуба “Ориент Хибины”.

За всю область

Уфа. Из столицы Башкирии вернулись апатитские велосипедисты — там проходило первенство России по велосипедному спорту на шоссе среди юниоров 17-18 лет (индивидуальная гонка на время на 22 километра и групповая гонка на 120 километров). Участие в соревнованиях приняли 114 спортсменов из 23 субъектов России, в том числе сборная команда Мурманской области, представленная апатитскими спортсменами Михаилом Ситовым, Александром Поляковым, Ильей Евпловым и их тренером Александром Княжевым. Юноши показали на соревнованиях высокий уровень физической и технической подготовки.

Пляжный волейбол — попробуй сам!

Апатиты. С 20 по 22 июля на волейбольной площадке стадиона СШ “Олимп” (ул. Фестивальная, 21) состоится открытый городской турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Начало соревнований 20 июля в 19 часов; 21 и 22 июля —
в 10 часов.

Участвовать может каждый, кто умеет играть, имеет название и игровую форму. Состав команды — два человека не младше 14 лет. Справки по телефонам: 8 (919) 463-16-74, 8 (996) 348-23-55, 8 (953) 308-50-16. Предварительные заявки принимают в группе “ВКонтакте” “Волейбол в городе Апатиты”, а также на e-mail volley-apatity@mail.ru до 18 июля.

Смотр-конкурс

Мурманская область. До 30 августа комитет по физической культуре и спорту Мурманской области принимает заявки на участие в региональном этапе Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций. К участию приглашают организации (учреждения) независимо от их организационно-правовой формы. Подробности — на сайте спорткомитета www.kfks.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *