Регистрируйтесь, пока не началось

Праздновать день рождения летом здорово, особенно если находишься в отпуске, да еще и в отъезде! Но некоторые летние “новорожденные” в такой ситуации могут столкнуться с проблемой. Те, кому исполнится 20 и 40 лет, обязаны поменять паспорт, сделать это в другом городе или стране невозможно. Срок на замену небольшой — месяц, после паспорт будет недействительным. Что делать, подсказали сотрудники отдела по вопросам миграции.

— Избежать проблемы поможет портал госуслуг, на котором необходимо иметь подтвержденную учетную запись, — рассказывает Оксана Цыгвинцева, временно исполняющая обязанности начальника ОВМ МО МВД России “Апатитский”. — Тогда, даже находясь в отъезде, вы сможете оставить заявление о смене паспорта в связи с достижением определенного возраста, а когда приедете — прийти в отдел в назначенное время и сдать документы на замену.

Также Оксана Игоревна напоминает о портале госуслуг родителям будущих первоклассников. Только при его помощи можно увидеть электронный дневник ребенка, а значит, все оценки и домашние задания.

Тут стоит еще раз напомнить, что возможность обращения на портал за этими и многими другими услугами дает только подтвержденная учетная запись. Создать и подтвердить ее вы можете в отделе по вопросам миграции, по адресу: Апатиты, улица Дзержинского, 20, телефоны 6-27-11, 6-32-17.

Консультации можно получить в часы работы отдела по вопросам миграции, а именно во вторник с 11 до 19 часов, в среду с 9 до 17.15, в четверг — с 9 до 17.15, в пятницу с 9 до 17.15, в субботу с 9 до 16 часов.

Предварительная запись по телефону 6-27-11, 6-32-17 каждую пятницу с 10 до 17 часов.

В центре обслуживания ЕСИА (регистрация и подтверждение учетной записи на Портале госуслуг) прием каждый четверг с 10 до 17 часов. При себе обязательно нужно иметь паспорт и СНИЛС.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *