Новости

Деньги ветеранам

Апатиты — Кировск. 11 мая, в соответствии с законом Мурманской области, произведена ежегодная единовременная денежная выплата — 2802,11 рубля — ко Дню Мурманской области, который мы будем отмечать 28 мая. Выплату получили граждане, имеющие звание “Ветеран труда Мурманской области” и не получающие соцподдержку, за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых пенсионерам по старости. Выплату получили 2660 человек в Апатитах и 1461 человек в Кировске (в том числе граждане, выехавшие на постоянное место жительства за пределы Мурманской области).

Три дня в июне — без дороги

Апатиты. В первом летнем месяце в городе пройдут три праздника, организация которых потребует перекрывать движение автотранспорта. 12 июня с 13 до 18 часов будет закрыто движение на участке от дома №22 до дома №26 на улице Ленина в связи с Днем России. 22 июня с 4 до 4.50 утра — от площади Ленина до дома №40 на улице Ленина из-за проведения общегородской акции “Свеча Памяти”.
24 июня с 14 до 20 часов — от дома №20 до дома №26 на улице Ленина из-за праздничных мероприятий в День молодежи.

 

Нужны кинологи!

Мурманская область. Кинологическая служба УФСИН России по Мурманской области приглашает на службу в подразделения УИС региона специалистов-кинологов. Ждут кандидатов в возрасте до 35 лет, проходивших службу в Вооруженных силах РФ. Образование по специальности “Кинология” приветствуется.

Кинологам УИС предоставляют те же социальные льготы, которыми обладают все сотрудники уголовно-исполнительной системы. Это достойное денежное довольствие, льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии, выдача форменного обмундирования, бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных медицинских учреждениях и многое другое.

Подробную информацию о прохождении службы в кинологических подразделениях УФСИН можно получить по телефонам (8 152) 404-143, 8 (951) 295-64-33 (начальник кинологической службы УФСИН Андрей Владимирович Киричев).

Большой брейк в виде фестиваля

Апатиты. 19 мая в городе пройдет Северо-Западный фестиваль по брейк-дансу, который организует студия “Пятый элемент”. Судьи приедут из Харькова, Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Участие в фестивале — по нескольким номинациям: дети, юниоры, профи, учитель плюс ученик.

Болельщиков и просто любителей современного танца зовут интересно и весело провести субботний вечер, ведь не каждый день в нашем городе можно на одном фестивале получить целый спектр впечатлений: музыка от опытных ди-джеев, настоящий хип-хоп и головокружительный брейк. Кроме того, среди зрителей проведут лотерею, на протяжении всего фестиваля будет работать фотограф. Приходите в спорткомплекс “Атлет” в 17 часов, вход — 100 рублей.

Чей “Кубок Победы”

Апатиты. 9 мая  во Дворце спорта “Атлет” завершился открытый традиционный турнир по мини-футболу “Кубок Победы-2018”. Участие в соревнованиях приняли девять команд из Апатитов, Кировска, Мончегорска и Полярные Зорь. Третий год подряд обладателем Кубка Победы становится команда “Тотал” (Апатиты). Вторая строка в турнирной таблице у команды “Метеор” (Апатиты), замкнула тройку лидеров команда “Фаворит” (Кировск).

Лучшими игроками стали: “Лучший вратарь” — Артем Арахматуллин (“Метеор”), “Лучший защитник” — Валерий Некрутенко (“Фаворит”), “Лучший нападающий” — Сергей Ведерников (“Тотал”), “Лучший бомбардир” — Роман Прозоров (“Тотал”).

Специальные призы — мячи и вратарские перчатки — от предпринимателя Руфата Байрамова были вручены в номинациях “Молодой и перспективный игрок” — Сергею Куцевалу (“Метеор”), “За спортивное долголетие”  — Ивану Коваленко (“Тотал”), “Самый молодой вратарь” — Тимофею Совкоплясу (“Фаворит”), “Приз зрительских симпатий” — Виктору Михайлову (“Тотал”). Команда “Тотал”, как победитель турнира, получила в подарок футбольный мяч.

С Марией Семёновой

Апатиты. 19 мая в 12 часов в гладинской библиотеке состоится телемост с российской писательницей, переводчиком, автором многих исторических романов и научно-популярной исторической энциклопедии “Мы — славяне!” Марией Семёновой.

Писательница приобрела известность у широкой аудитории благодаря циклу романов “Волкодав”, по мотивам которых сняты фильмы и создано несколько компьютерных игр. Книги Марии Семёновой пользуются неизменным спросом у читателей, общий тираж превысил два миллиона экземпляров.

В режиме телемоста, из студии Библиотек Севера (Москва), писательница будет общаться
с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков мира, ответит
на вопросы, расскажет о долгожданном продолжении цикла “Братья”.

Приходите в библиотеку, и мы вместе с вами, в дружной компании будем общаться с известной писательницей!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *