Праздник наполнит город

Профессиональный праздник обогатителей Апатиты будут отмечать масштабно. В течение всей предпраздничной недели в городе пройдет множество интересных событий. В апатитском Ледовом дворце — Кубок объединенной профсоюзной организации “ФосАгро-Апатит” по хоккею среди ветеранов.

В кировском “Горняке” — спортивный праздник “Папа, мама, я — спортивная семья”. В городском ДК Апатитов — “Вечер за чашкой чая” для ветеранов производства Кировского филиала АО “Апатит”. В цехах предприятия пройдут торжественные собрания.

Группы “Фабрика” и “Дискотека Авария”  выступят возле “Полярного”. Концерт продлится  несколько часов!
Группы “Фабрика” и “Дискотека Авария”выступят возле “Полярного”. Концерт продлится
несколько часов!

А в субботу, 26 мая, из дома можно будет выходить прямо с утра, потому что в 11 часов начнут работать интерактивные зоны праздника. То, что произойдет в этих зонах, понравится не только детям, но и взрослым. У кинотеатра “Полярный” расположится фотозона. У здания президиума КНЦ — игровая, где юное поколение узнает, что такое игры родителей. На протяжении всей улицы Ленина развернутся батуты и развлекательные комплексы, аттракционы, торговые павильоны с шашлыками, пирожками, поп-корном, сладкой ватой, чаем-кофе и другими угощениями.

У библиотеки-музея имени Гладиной состоится выставка детского рисунка “Город моей мечты”. Здесь покажут работы учеников детской школы искусств и участников творческого объединения “Детская галерея города Апатиты”. Там же, у гладинской библиотеки, пройдет арт-акция для детей и родителей “Похимичим”. Ее участники будут создавать город химиков, город-сказку, город-мечту.

Не стоит пропускать увлекательное научно-познавательное шоу с элементами химических экспериментов. Оно начнется в полдень на площадке у президиума КНЦ. Интерактивные веселые уроки химии для детей уже не первый раз проходят во время Дня химика, дети всегда в восторге от них.

Но будет и нечто абсолютно новое для нашего города. В Апатиты приедут роботы-трансформеры. “Шоу трансформеров” можно будет не только посмотреть, но и участвовать в нем. Место встречи с роботами — площадь у городского Дворца культуры. В шоу будут стрельба из пушек, взрывы, танцы с роботами и даже конфетти-шоу.

Группы “Фабрика” и “Дискотека Авария”  выступят возле “Полярного”. Концерт продлится  несколько часов!
Группы “Фабрика” и “Дискотека Авария” выступят возле “Полярного”. Концерт продлится
несколько часов!

Как только закончат выступать трансформеры, к гостям праздника выйдет клоун из Испании, а затем артисты уличного театра из Минска. И уже в 14.45 от Дворца культуры двинется праздничная колонна — уличные артисты, юноши и девушки из молодежной организации АО “Апатит”, ученики “ФосАгро-классов”, воспитанники объединения “ДРОЗД-Хибины” прошествуют до площади Ленина.

В 15 часов на площади Ленина состоится торжественное открытие праздника. В программе — поздравления руководства компании “ФосАгро”, КФ АО “Апатит”, профкома “ФосАгро-Апатит” и гостей праздника, вручение высоких наград работникам “Апатита” и автомобиля — “Лучшему обогатителю”.

Торжественная часть не будет долгой, уже в 15.30 на сцену выйдут популярные группы “Дискотека Авария” и “Фабрика”. Петь звездные гости будут до самого вечера!

В перерывах концерта — розыгрыш подарков от профкома АО “Апатит”, демонстрация футбольных трюков, современные танцы от коллектива “Brachos”.

Запасайтесь хорошим настроением, и праздник обязательно придет!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *