Городские новости

Ювелирный переезд

Апатиты. Помещение торгового дома “Тимур” на Ферсмана, 15, которое довольно долго было закрыто, вновь ожило. Там снова торгуют, причем товаром, к которому неравнодушна любая женщина — драгоценностями и другими красивыми вещами. Дело в том, что на днях в “Тимур” переехал ювелирный салон “КлеменТина”, который раньше располагался на Ленина, 10. Новое место и просторнее, и удобнее, а главное — более привлекательно для покупателей.

Ювелирный отдел стал первым обитателем нового торгового центра, который мы по старинке называем “Тимур”, а скоро там появятся и другие торговые точки.

Где одеться?

Апатиты. Весенний дресс-кроссинг пройдет 7 апреля в Молодежном социальном центре
с 14 до 18 часов. Для тех, кто пока не участвовал, разъясняем: вы можете принести сюда хорошие вещи, те, что не подошли или из которых вы выросли, и попросту отдать их тем, кому нужнее. А взамен можно подобрать себе что-нибудь новенькое.

Дресс-кроссинг помогает сменить или дополнить гардероб, избавиться от ненужного
и приятно провести время. Обязательное правило: вещи должны быть в хорошем состоянии. Не приносите то, что сильно изношено и что вы не надели бы сами. Адрес МСЦ, где пройдет дресс-кроссинг, ул. Фестивальная, 23.

 

“Легенды” и прочность

Кировск. 31 марта и 1 апреля в районе поселка Кукисвумчорр проходили открытые командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники “Лапландские легенды Хибин-2018”. Два дня команды из различных городов Мурманской области испытывали себя на прочность.

Благодаря гранту Федерального агентства по делам молодежи (проект стал победителем заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов) организаторы смогли оплатить проживание иногородних команд, закупить новое уличное оборудование
для проведения эстафет, приобрести награды, организовать горячее питание для участников
и болельщиков, устроить катание на снегоходе и многое другое.

В общем зачете в младшей возрастной категории первое место — у команды “МКС” школы №2 Кировска, в старшей победу поделили команда ВПК “Полярные волки-1” из Апатитов и команда “Седьмое небо” ЦДТ “Хибины” Кировска.

 

Танцуют для нас

Кировск. 7 апреля в ДК — концерт ведущих танцевальных коллективов Дворца: ансамбля танца “Экситон” и ансамбля танца “Сувенир” под названием “Мы танцуем для вас!”. Зрителей ждет необычайный и яркий праздник танца — результат кропотливой работы балетмейстеров — Алевтины Соловьевой и Анны Коноваловой. На сцене выступят более 60 участников разного возраста — от совсем юных до уже опытных и многократных лауреатов международных конкурсов.

Начало в 17 часов. Цена билета 250 рублей.

 

Пасхальный праздник

Кировск. 8 апреля на площади у храма Спаса Нерукотворенного Господа Иисуса Христа
для всех кировчан и гостей города пройдут пасхальные гулянья. К празднику готовится театрализованное представление, будут организованы игры и конкурсы для детей, раздача угощений и, конечно, традиционное освящение городского кулича. В празднике примут участие творческие коллективы Дворца культуры и воспитанники воскресной школы.

С 10 часов начнет работу выставка-ярмарка “Город мастеров”: покупателям представится возможность самим установить цену, за которую они приобретут декоративное изделие.
Все вырученные от выставки-ярмарки средства будут переданы в храм. Начало работы выставки-ярмарки “Город мастеров” в 10 часов, начало праздника в 11 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *