Фотографируйся и побеждай!

9 марта около кинотеатра “Полярный” состоялась акция “Твой выбор”, посвященная конкурсу “Фото  на выборах”. Для жителей города выступали танцевальные коллективы и работали развлекательные площадки.

В пятницу на площади Ленина было шумно и многолюдно — здесь проводили флешмоб “Твой выбор”. Цель акции — напомнить горожанам о гражданском долге, то есть об участии в выборах главы государства.

Открыли акцию танцоры из студии “5-й элемент”. Парни и девчонки, которые занимаются в ней под руководством Романа Зенкова, танцевали не только стоя и в приседе, но и крутили нижний брейк. Снег их совсем не смущал! Продолжили танцевальный марафон девушки из студии “PULSE”. Они заряжали толпу под Ёлку, Потапа и Настю Каменских.

Рядом с импровизированной сценой развернулось несколько развлекательных площадок — предлагали поиграть в “квадрат”, волейбол, подраться подушками и проверить меткость в уличном боулинге. На этих площадках руководили участники фестиваля уличных игр “Street Session” и по совместительству активисты волонтерского движения “Волли”. Кстати, именно эти ребята 8 Марта у “Полярного” дарили всем проходящим мимо дамам тюльпаны и конфеты.

В конце акции на площадь вышла студия “Ярушко” и стала собирать всех в гигантский хоровод.

Однако больше всего людей собралось около фоторамки — стенда, где можно было сфотографироваться и подготовиться к предстоящему конкурсу на лучшее селфи “Фото на выборах”.

Сам конкурс пройдет 18 марта, в день выборов Президента России и голосования по выбору объектов городского благоустройства. Согласно условиям конкурса, нужно сделать снимок в рамках, которые будут установлены на всех избирательных участках, и загрузить фотографию на свою страницу “ВКонтакте”.

Танцевальная студия “5-й элемент” после выступления сфотографировалась в фоторамке. Фото Юлии Короткой
Танцевальная студия “5-й элемент” после выступления сфотографировалась в фоторамке. Фото Юлии Короткой

Чтобы организаторы конкурса, активисты регионального отделения всероссийского движения “Волонтеры Победы”, нашли ваше фото, нужно поставить в посте специальные хештеги: #хибинывыбирают #мойфотовыбор51  #апатиты или #кировск. Авторы снимков, набравших максимальное количество лайков, получат ценные призы.

Главные из них — экшн-камеры “GoPro”, ультрабуки, внешние аккумуляторы, абонементы в бассейн “Тирвас” и тренажерный зал, ски-пассы на горнолыжный курорт “Большой Вудъявр”. А самых активных участников и авторов самых оригинальных снимков наградят айфонами и айпадами последних моделей.

Важная деталь: выложить селфи в специальной рамке нужно именно 18 марта с 8 до 20 часов, а итоги подведут в этот же день в 21.30.

Кстати, одна из номинаций в конкурсе — собрать на одном фото как можно больше людей. В пятницу уже ставились рекорды по “влезаемости” в рамку — поместилось 15 человек. Сможете побить рекорд?

Кстати, погода была не весенняя, поэтому для тех, кто не смог согреться с помощью танцев, молодежная организация “Апатита” заварила 20 литров согревающего и сладкого чая: всем желающим хватило!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *