Хоккейная весна

Апатиты. 16 марта на ледовой арене “Юность” (ул. Ленина, 34) состоятся матчевые встречи
по хоккею между командами Кировска и Апатитов “Заполярная весна” в рамках движения ДРОЗД, в честь празднования 80-летия образования Мурманской области. Начало соревнований 16 марта:
в 10 часов — юноши 2008-2009 годов рождения,
в 11.30 — юноши 2004-2007 годов рождения.

Бокс в Спутнике

Мурманская область. С 9 по 11 марта в поселке Спутник проходили первые соревнования по боксу, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана. Турнир собрал практически всю Мурманскую область. Спортсмены из Снежногорска, Мурманска, Кировска, Заполярного, Спутника, Полярного, Мончегорска приехали продемонстрировать свое мастерство и побороться за первые места на пьедестале. По итогам турнира первое место в своей весовой категории занял Михаил Елизов (Кировск). Вторые места также у кировчан Маскима Горшкова, Евгения Тарасевича, третьи — у Семена Супоненкова и Максима Хадиева.

Опять капель

Апатиты. 17 и 18 марта на горнолыжном стадионе спортшколы “Олимп” на горе Воробьиная пройдет первенство города по горнолыжному спорту “Весенняя капель” по программе региональных соревнований “Серебряный Кубок Федерации” (V этап). Начало соревнований в 12 часов. Приезжайте болеть!

На приз Лапшина

Апатиты. 21 марта на лыжном стадионе “Атлет” (ул. Победы, 4) пройдут открытые соревнования по лыжным гонкам “Первенство на приз Петра Лапшина”. Начало соревнований в 12 часов. Предварительные заявки можно подать по почте schoololympus@mail.ru или по факсу 6-56-10 до 14 часов 19 марта.

Упорная борьба

Апатиты. 6 и 7 марта в спортивном зале “Атлета” состоялся открытый турнир по баскетболу среди девушек и юношей. Соревнования проходили в рамках программы XVII Хибинского спортивного фестиваля. В соревнованиях участвовали команды девочек “Акулы” и “Лисицы” под руководством тренера Ивана Колтакова и команды мальчиков “Волки” и “Медведи” под руководством тренера Александра Вахмистрова. В результате команда “Акулы” завоевала первое место, команды мальчиков “Медведи” и “Волки” заняли соответственно второе и третье места в турнирной таблице. Всем участникам турнира вручали диплом Хибинского спортивного фестиваля и сладкий приз.

А с 9 по 11 марта в Кондопоге состоялись открытые межмуниципальные соревнования по баскетболу среди девушек 2003-2005 годов рождения, посвященные 80-летию Кондопогаи. Команда спортивной школы №1 под руководством тренера Ивана Колтакова
в упорной борьбе завоевала четвертое место.

Лыжня дружбы

Мурманская область. 11 марта в поселке Раякоски Печенгского района состоялся ХХI традиционный массовый лыжный пробег стран Баренц-региона “Лыжня дружбы”. Апатитская делегация в количестве 39 человек влилась в общий трехтысячный поток любителей лыжных прогулок и активного отдыха и преодолела сначала километр по территории Финляндии, затем пять — по норвежской земле и завершила марафон уже на российской лыжне отрезком в 6,5 километра. Алексей Лукичев из Апатитов стал третьим в абсолютном зачете.

Фигуристы на Кубке области

Оленегорск. 10 и 11 марта здесь состоялся первый этап Кубка Мурманской области по фигурному катанию. В соревнованиях приняли участие 156 спортсменов из Апатитов, Оленегорска, Мурманска и Североморска. Победителями в своих возрастных группах стали апатитские фигуристы — воспитанники спортивной школы “Юность” Алиса Левкина, Софья Петрова, Фавиан Сингх, Полина Воронина. Серебряными призерами стали Екатерина Козлова, Эльвира Соколова, Светлана Козелкова, Семен Двинянинов. Замкнули тройку призеров Алена Минина, Анастасия Богалей, Алсу Волынкина