Битва Проектов

18 марта жителям Кировска и Апатитов предстоит выбрать проект городского благоустройства, который будет воплощен в 2018 году в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды”

На первом этапе от кировчан поступило 1021 предложение. Для финального голосования были отобраны пять лидеров.

Два проекта касаются непосредственно Кировска — это центральная площадь и городской парк. В Титане и Коашве планируется создание комплексных площадок для отдыха и занятий спортом. В Кукисвумчорре — устройство сквера на пустыре, оставшемся после сноса поликлиники.

Программа полностью обеспечена финансированием. Только в 2018 году на нее выделяется 16 млн рублей.

От жителей Апатитов поступило 520 предложений, они определили три лидирующих объекта. Жители города предложили завершить работы по благоустройству сквера имени Пушкина, сделать комфортным и удобным для прогулок городской парк за администрацией, а также привести в порядок пешеходную зону на улице Дзержинского. Именно эти объекты войдут в бюллетень для голосования по формированию комфортной городской среды.

18 марта состоится рейтинговое голосование. Проект-победитель включат в план благоустройства города на этот год, остальные распределят по годам соответственно месту в рейтинге. Программа рассчитана до 2022 года.

image001

Рейтинговое голосование состоится в зданиях, где располагаются участковые избирательные комиссии. За проект благоустройства можно голосовать, начиная с 14 лет. Для участия нужен паспорт. Голосовать можно сразу за несколько проектов.

Каждый, кто примет участие в рейтинговом голосовании, получит соответствующий купон и сможет принять участие в розыгрыше призов. В купон надо вписать свое имя, фамилию и контактный телефон. После купон надо опустить в барабан на площадке розыгрыша. Розыгрыш призов будет идти 18 марта каждый час с 10 до 20 часов. Всего будет оборудовано шесть площадок — три в Кировске и по одной в Коашве, Титане и Кукисвумчорре. В Апатитах народные гулянья с розыгрышем призов развернутся на пяти площадках, включая отдельную в Старых Апатитах.

В Кировске и Апатитах в течение дня разыграют 1100 призов — пылесосы, микроволновки, мультиварки, фены, тостеры, утюги, автомобильные компрессоры, наборы инструментов и другие полезные в хозяйстве вещи.

Свой выигрыш можно получить сразу после розыгрыша на площадке. В любом случае вам на указанный в купоне телефон придет sms-сообщение о выигрыше, но забрать его надо в тот же день на площадке до 21 часа.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *