“Лучики” среди нас

Апатиты. 1 марта, в первый день весны, в детском саду №58 произошло интересное событие — муниципальный конкурс “Лучики солнца” для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — особенные, те, у кого есть физические или психические проблемы: нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллекта, речи. Это могут быть дети с задержкой и комплексными нарушениями развития, а также с выраженными расстройствами эмоционально-волевой сферы и поведения. Таким ребятам куда сложнее, чем их сверстникам, учиться новому. Но все же им нужно получать образование и учиться общаться с самыми разными людьми. А обществу в свою очередь тоже важно вырабатывать дружелюбное отношение к сложным детям. И вот для этого на базе детского сада №58 второй год подряд проходит конкурс, позволяющий детям с особыми образовательными потребностями продемонстрировать свои достижения в искусстве и творчестве.

Анна Власова, фото из архива детсада.  Театральная постановка “Семечки”.
Анна Власова, фото из архива детсада. Театральная постановка “Семечки”.

46 дошкольников из 12 детских садов города в это весеннее утро пели, танцевали, читали стихотворения, показывали сценки, а в целом очень весело проводили время со своими сверстниками! Все выступления были настолько интересными и оригинальными, что жюри очень сложно было выбрать лучших. Все участники мероприятия — и дети, и педагоги, и родители — получили огромный эмоциональный заряд! По итогам конкурса всех участников наградили памятными призами, подарками, дипломами и сертификатами.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *