Спортивные новости

Мини-футбол

Мончегорск — Апатиты. 23 февраля состоялись игры четвертого тура финальной стадии чемпионата области по мини-футболу среди мужских команд.
В этом туре играли три команды из Мурманска, Апатитов и Мончегорска. Команда апатитского ФК “Химик” впервые в чемпионате завершила встречу при ничейном счете 3:3 с ФК “Электрон” из Мурманска. Голы “Электрону” забили Андрей Симаков, Виталий Каменев и Сергей Куцевал.

Мурманск. 3 марта состоятся очередные игры финальной стадии чемпионата. “Химик” сыграет с мурманскими командами ФК “Динамо-ГПС” и “ДЮСШ-10”. Начало игр в 11 часов.

Флорбол. Турнир

Апатиты. 3 марта в большом зале Дворца спорта ФСК “Атлет” пройдет открытый турнир по флорболу. Открытие турнира и начало игры в 11 часов. Полуфиналы — в 12.40 и 13.50, матч за третье место — в 15 часов, финал — в 16.10.

Скалолазание

Апатиты. 3 и 4 марта во Дворце спорта ФСК “Атлет” — чемпионат и первенство города по скалолазанию. Соревнования пройдут в двух дисциплинах: “боулдеринг” (серия коротких, предельно сложных трасс) для старших возрастных групп (3 и 4 марта), “скорость” для младших возрастных групп (4 марта).

Начало соревнований в 11 часов.

Памяти Мухачева

Апатиты. 4 марта на лыжном стадионе “Атлета” состоятся открытые городские соревнования по лыжным гонкам памяти Алексея Лаврентьевича Мухачева. Соревнования личные, свободным стилем, с раздельного старта. Начало в 11 часов.

Ориентирование. Лыжи

Апатиты. 3 марта на лыжном стадионе ФСК “Атлет” состоятся открытый чемпионат и первенство по спортивному ориентированию на лыжах.

Начало соревнований в 15 часов.

Концерт на льду

Апатиты. 8 марта на крытом катке (ул. Ленина, 34) отделение фигурного катания спортивной школы “Юность” покажет концерт на льду “Вам, дорогие…”. Начало в 16 часов. Приобрести билеты можно в кассе спорткомплекса “Юность”, справки
по телефону 8 (81555) 6-68-46.

Горнолыжный праздник

Апатиты. 25 февраля на горнолыжном стадионе спортшколы “Олимп” на горе Воробьиная состоялись открытые массовые лично-командные соревнования по горнолыжному спорту — Праздник Севера города Апатиты среди предприятий и организаций (среди мужчин и женщин 1999 года рождения и старше).
В личном зачете в своих возрастных категориях победителями среди женщин стали Наталья Черток (СШ “Олимп”, Апатиты), Елена Беленькая (Апатиты), Лилия Левшиц (ООО “Тирвас”, Кировск), у мужчин — Андрей Пысин (СШ “Олимп”, Апатиты), Максим Юшков, Валерий Сорокалетов и Андрей Иванов (ООО “Тирвас”, Кировск). Абсолютными победителями городского Праздника Севера в личном зачете стали Наталья Черток и Андрей Пысин.

В командном зачете победителем соревнований стала команда ООО “Тирвас” (Кировск), второе место у команды МАУ СШ “Олимп” (Апатиты), на третьем финишировала команда Управления образования (Апатиты).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *