Ты — молодец!

Тренер Олег Михнин (Кандалакша) дает советы своему воспитаннику. Фото Тани Мининой.
Яромир Никишков и его тренер Олег Нечаев. Фото Тани Мининой.
Одни из самых юных участников турнира. Фото Тани Мининой.
Апатитский боксер Гриша Паламарь выиграл поединок у Ивана Немчинова (Кандалакша). Фото Тани Мининой.

Апатиты. 19 и 20 декабря во Дворце спорта «Атлет» прошли соревнования по боксу и кикбоксингу — первенство Апатитов. В открытых соревнованиях по боксу участвовали восемь команд из Североморска, Оленегорска, Кировска, Кандалакши, Коашвы и Апатитов — всего около 80 спортсменов. Кикбоксеров — около 25 участников.

Для многих спортсменов это был дебют: участвовали мальчишки восьми-девяти лет. Тренеры горячо поддерживали новичков, даже если те не выигрывали свой первый серьезный бой.

«Ты — молодец!» — хвалили они каждого ребенка.

Но многие спортсмены из последних сил держались, чтобы не заплакать.

В соревнованиях по боксу первые места завоевали Анатолий Первушкин, Никита Бойцов, Андрей Власовских, Павел Литвинов, Никита Большаков и Вячеслав Морозов. Константин Костюк занял второе место, а Руслан Кудрявцев — третье.

Победителями и призерами в своих весовых категориях в соревнованиях по боксу стали Яромир Никишков, Владислав Ваулин, Владислав Никишков, Дмитрий Серебряков, Альберт Митюков, Семен Гужеля, Даниил Постушенко и Алина Герасимова.